Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе «безопасники» представят новые виды защиты для снижения уровня киберпреступности

12 августа 2019
В ТУСУРе «безопасники» представят новые виды защиты для снижения уровня киберпреступности

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовала регистрация на молодёжный форум Information Security of the Internet and Business – ISIB’19, который соберёт ведущих специалистов в области информационной безопасности.

С 31 октября по 2 ноября в ТУСУРе пройдёт серия мероприятий, посвящённая проблемам кибербезопасности и безопасности информационных технологий. Участники молодёжного форума ТУСУРа представят на конференции новые подходы к решению актуальных вопросов для борьбы с киберпреступностью, посетят лекции ведущих специалистов страны и примут участие в главном турнире Сибири для «белых хакеров».

«ТУСУР второй год подряд организует масштабное мероприятие для студентов-«безопасников» всех направлений. Основная цель форума – популяризация и привлечение внимания к вопросам информационной безопасности, Интернета вещей и безопасности финансовых технологий», – сказал старший преподаватель кафедры КИБЭВС ТУСУРа Алексей Гуляев.

В течение трёх дней в ТУСУРе пройдёт конференция по аспектам безопасности информационных технологий; состоятся VI Межрегиональные межвузовские соревнования в сфере информационной безопасности SibirCTF’19 и I Межрегиональные школьные соревнования в области информационной безопасности SibirSchoolCTF’19.

«В этом году ТУСУР впервые проведёт открытые соревнования по регламентам CTF среди команд школьников в формате task-based. Игрокам представится набор тасков (заданий), к которым команды будут искать ответы и отправлять на сервер жюри. Специально для соревнований студенты факультета безопасности ТУСУРа разработали задания и программно-аппаратный комплекс», – пояснил Алексей Гуляев.

По словам самих студентов ТУСУРа, высокие позиции для таких соревнований – не самоцель, важнее те практические навыки, которые отрабатываешь, когда решаешь таски. Они пригодятся участникам – будущим специалистам по информационной безопасности, например, при разработке антивирусного софта.

Для участия в форуме Information Security of the Internet and Business – ISIB’19 необходимо пройти регистрацию, заполнить заявку на участие и отправить её электронным письмом на адрес: sibirctf@gmail.com.

Контактные данные

Больше информации о форуме – на сайте sibirctf.org, в группе «ВКонтакте».

Контактное лицо – Алексей Игоревич Гуляев, старший преподаватель кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем ТУСУРа, тел.: 8-923-407-79-30, e-mail: gai@keva.tusur.ru, Владислав Александрович Ретивых, техник кафедры КИБЭВС ТУСУРа, тел.: 8-991-118-05-27, e-mail: v.a.retivykh@icloud.com.

Организаторами Второго сибирского молодёжного форума по информационной безопасности Information Security of the Internet and Business – ISIB’19 выступает Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с Сибирским региональным отделением учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области информационной безопасности (СибРОУМО ИБ).

ТУСУР ежегодно проводит ряд мероприятий по информационной безопасности: всероссийский конкурс-конференцию Sibinfo для студентов и аспирантов, научно-практическую конференцию «Проблемы информационной безопасности государства, общества и личности» и выступает организатором пленума СибРОУМО, в котором принимают участие представители российских вузов, специалисты отрасли высоких технологий и сотрудники различных федеральных ведомств.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

18 марта 2024

13-14 марта состоялись лыжные гонки в зачет межвузовских спартакиад среди сотрудников и студентов. Сборные ТУСУРа стали обладателями серебряных наград.

НАВЕРХ