Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе более 2 000 студентов узнали, как построить свою карьеру

25 октября 2019
В ТУСУРе более 2 000 студентов узнали, как построить свою карьеру

В ТУСУРе на масштабном мероприятии представители ведущих российских и международных компаний поделились со студентами опытом планирования и развития карьеры.

С 21 по 24 октября в ТУСУРе проходил форум «Дни карьеры», в рамках которого представители 87 компаний предложили большой выбор рабочих мест, провели мастер-классы, тренинги, презентации и лекции. Студенты получили уникальную возможность всего за несколько часов установить контакты с потенциальными работодателями, получить информацию о вакантных местах и актуальных программах стажировок. Всего за время работы форума было проведено более сотни мастер-классов, встреч и занятий от ведущих российских и международных компаний.

Томский филиал ПАО «Ростелеком» ежегодно принимает участие в «карьерном» мероприятии вуза с интересной программой. В этом году представители компании провели мастер-класс по сварке волоконно-оптического кабеля, сообщили, как получить дополнительный доход, войдя в команду Ростелекома, и предложили студентам работу, которую легко можно совместить с учёбой.

«Для студентов прямые встречи с работодателями – это возможность оценить свою востребованность на рынке труда и получить полезные практические навыки от специалистов. Ростелеком – стратегический партнёр ТУСУРа, а также компания, которая активно развивается и внедряет новые технологии. Поэтому такое взаимодействие в рамках Дней карьеры очень продуктивно: оно серьёзно «прокачивает» наших студентов, что позволит компаниям в ближайшем будущем получить себе квалифицированных специалистов, способных быстро адаптироваться на рабочем месте», – подчеркнул ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

«Участие в профориентационных мероприятиях ТУСУРа – это стратегическая задача, ведь многие ребята после окончания вуза придут в Ростелеком. Такой мастер-класс мы проводим не первый год и всегда видим заинтересованность студентов в практической работе. Им хочется протестировать оборудование связиста: скалыватели оптоволокна, рефлектометры, сварочные аппараты и другие сопутствующие инструменты», – прокомментировал директор томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Ещё одним этапом погружения в профессиональную среду для студентов стала традиционная ярмарка вакансий. На ярмарке было предложено более 1 000 вакансий. Среди них – не только стартовые, которые могли заинтересовать студентов без опыта работы, но и целый ряд вакансий для уже квалифицированных специалистов.

В форуме приняли участие компании ООО «Рубиус Групп», ООО «НПФ «Информационные системы безопасности», ООО «Предприятие «Элтекс» (Новосибирск), ООО «СИБУР ИТ», томский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «Палекс», «Комбинат «Электрохимприбор» (Свердловская область), ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край), АО «Монокристалл» (Ставрополь), ПАО «КАМАЗ» (Набережные Челны), ЗАО «ТАУРАС-ФЕНИКС» (Санкт-Петербург) и другие.

  • В ТУСУРе более 2 000 студентов узнали, как построить свою карьеру
  • В ТУСУРе более 2 000 студентов узнали, как построить свою карьеру

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

26 апреля 2024

25-26 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в шестой раз проходит Фестиваль радиоэлектроники

11 декабря 2023

11 декабря в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука».

НАВЕРХ