Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе молодые инженеры выполнят монтаж схемы на скорость

20 апреля 2018
В ТУСУРе молодые инженеры выполнят монтаж схемы на скорость

4 мая в ТУСУРе состоится конкурс радиомонтажников, который определит инженерные навыки студентов технических специальностей.

Конкурс проходит во второй раз, его организаторами выступает ТУСУР совместно с компанией «Свободная энергия» и специальным конструкторским бюро (СКБ) «Смена» вуза.

Участникам конкурса предстоит из набора электронных компонентов смонтировать на макетной плате схему и продемонстрировать её работоспособность, показав уровень владения инструментами.

Жюри в составе представителей СКБ «Смена» и «Свободной энергии» оценит скорость и рациональность монтажа схемы, качество пайки компонентов. Победители получат денежные призы и приглашение к сотрудничеству от компании.

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы определить уровень практических навыков студентов, повысить их инициативность, самостоятельность и мотивацию в выполнении прикладных работ для воплощения собственных идей, а также привлечь активных участников в перспективные проекты компании и вуза.

Очный тур конкурса радиомонтажников по техническим причинам переносится. Конкурс радиомонтажников для студентов высших учебных заведений Томска будет проходить с 10:00 до 14:30 4 мая 2018 г. (пятница) по адресу: пр. Ленина, 40, малый корпус ТУСУРа, ауд. 100 (лаборатория прототипирования СКБ «Смена», первый этаж малого корпуса).

Программа конкурса

Впервые мероприятие прошло в 2017 году и было приурочено к 55-летию ТУСУРа. По словам организаторов, сегодня неизменно растёт интерес работодателей к высококвалифицированным инженерам. С помощью практико-ориентированного подхода в ТУСУРе готовят технических специалистов, которые знакомы с основными технологиями ручного монтажа. Проведение конкурсов для инженеров формирует необходимые компетенции у студентов ТУСУРа. Благодаря полученным знаниям будущие молодые кадры смогут быстрее включиться в деятельность предприятий.

Партнёр ТУСУРа компания «Свободная энергия» осуществляет опытное и серийное изготовление систем питания для самой различной аппаратуры. Большинство сотрудников компании – выпускники ТУСУРа.

Другие новости

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

15 марта 2024

Разработка системы определения надежности резистивных элементов аспиранта кафедры ФЭ ТУСУРа Вячеслава Сокуренко получила грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.  

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ