Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе молодые инженеры выполнят монтаж схемы на скорость

20 апреля 2018
В ТУСУРе молодые инженеры выполнят монтаж схемы на скорость

4 мая в ТУСУРе состоится конкурс радиомонтажников, который определит инженерные навыки студентов технических специальностей.

Конкурс проходит во второй раз, его организаторами выступает ТУСУР совместно с компанией «Свободная энергия» и специальным конструкторским бюро (СКБ) «Смена» вуза.

Участникам конкурса предстоит из набора электронных компонентов смонтировать на макетной плате схему и продемонстрировать её работоспособность, показав уровень владения инструментами.

Жюри в составе представителей СКБ «Смена» и «Свободной энергии» оценит скорость и рациональность монтажа схемы, качество пайки компонентов. Победители получат денежные призы и приглашение к сотрудничеству от компании.

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы определить уровень практических навыков студентов, повысить их инициативность, самостоятельность и мотивацию в выполнении прикладных работ для воплощения собственных идей, а также привлечь активных участников в перспективные проекты компании и вуза.

Очный тур конкурса радиомонтажников по техническим причинам переносится. Конкурс радиомонтажников для студентов высших учебных заведений Томска будет проходить с 10:00 до 14:30 4 мая 2018 г. (пятница) по адресу: пр. Ленина, 40, малый корпус ТУСУРа, ауд. 100 (лаборатория прототипирования СКБ «Смена», первый этаж малого корпуса).

Программа конкурса

Впервые мероприятие прошло в 2017 году и было приурочено к 55-летию ТУСУРа. По словам организаторов, сегодня неизменно растёт интерес работодателей к высококвалифицированным инженерам. С помощью практико-ориентированного подхода в ТУСУРе готовят технических специалистов, которые знакомы с основными технологиями ручного монтажа. Проведение конкурсов для инженеров формирует необходимые компетенции у студентов ТУСУРа. Благодаря полученным знаниям будущие молодые кадры смогут быстрее включиться в деятельность предприятий.

Партнёр ТУСУРа компания «Свободная энергия» осуществляет опытное и серийное изготовление систем питания для самой различной аппаратуры. Большинство сотрудников компании – выпускники ТУСУРа.

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

30 октября 2023

Проект интегральной схемы трансимпедансного усилителя на основе отечественной 90-нм КМОП технологии для оптических приемников со скоростью до 25 Гбит/с разработан учеными ТУСУРа в рамках реализации проекта «Микроэлектроника и системы связи» программы развития «Приоритет 2030».

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

НАВЕРХ