Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе начались внутривузовские отборочные этапы участников в программу «УМНИК – 2016»

04 мая 2016
В ТУСУРе начались внутривузовские отборочные этапы участников в программу «УМНИК – 2016»

28 апреля в ТУСУРе начала работу экспертная комиссия по отбору участников для регионального смотр-конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» в Томске.

К участию в конкурсе было заявлено более 30 проектов, 23 из которых допущены к участию в первом очном отборочном этапе. Традиционно из пяти номинаций конкурса наибольшее количество проектов было заявлено по номинациям «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Открывая первое заседание конкурса, председатель совета молодых учёных, доцент кафедры физики Александр Владимирович Медовник напомнил участникам, что программа «УМНИК» Фонда содействия существует уже около 10 лет. За этот период 135 участников ТУСУРа вошли в число 611 победителей программы по Томску. Александр Владимирович отметил, что все эти годы программа не стояла на месте, а продолжала развиваться и совершенствоваться, и в этом году предстоит очередной этап развития. Кроме того, в этом году уже в пятый раз региональный тур, в котором примут участие все вузы Томска, будет проходить на базе ТУСУРа.

Традиционно в состав экспертного совета вошли молодые учёные ТУСУРа, кандидаты наук, победители программ фонда, конкурсов президентских стипендий, конкурсов лауреатов и различных грантовых программ.

Председатель

  • Роман Валерьевич Мещеряков, проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа, д. т. н., профессор

Эксперты

  • Дмитрий Дмитриевич Зыков, заместитель директора НОЦ «Нанотехнологии», заместитель председателя СМУ, доцент кафедры КИБЭВС, к. т. н.
  • Антон Геннадьевич Лощилов, заведующий кафедры КУДР, начальник СКБ «Смена», к. т. н.
  • Александр Владимирович Медовник, председатель СМУ, доцент кафедрой физики, к. т. н.
  • Александр Сергеевич Климов, доцент кафедры физики, с. н. с. лаборатории плазменной электроники, к. т. н.
  • Антон Сергеевич Перин, доцент, с. н. с. кафедры СВЧиКР, к. т. н.
  • Антон Викторович Убайчин, с. н. с. СКБ «Смена», к. т. н.

Научное управление ТУСУРа выражает благодарность экспертам за проделанную и ещё предстоящую работу и желает всем участникам конкурса победы и успехов в реализации представленных проектов!

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

НАВЕРХ