Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе начался новый учебный год

02 сентября 2016
В ТУСУРе начался новый учебный год

По традиции 1 сентября студенты-первокурсники встречались с деканами и преподавателями факультетов, знакомились с кураторами групп и председателями профсоюзных бюро факультетов.

Атмосфера встреч была радостной и торжественной – почти для 1 400 вчерашних школьников начался новый этап жизни. Именно столько бакалавров и специалистов поступили в этом году в один из ведущих российских технических вузов – ТУСУР. Ещё 390 человек  поступили в магистратуру ТУСУРа.

Нынешним первокурсникам пришлось выдержать достаточно серьёзный конкурс – средний проходной балл составил 3,2 человека на место, при этом на некоторых специальностях на одно бюджетное место претендовали более 5-6 человек.

Помогать первокурсникам освоиться в университете в течение всего учебного года будут кураторы – студенты старших курсов. Они помогут узнать город, заселиться в общежитие, разобраться в расписании занятий, решить все возникающие вопросы.

Желаем всем первокурсникам успешно влиться в нашу дружную семью, найти новых друзей, новые увлечения. Пусть годы учёбы в ТУСУРе станут самыми лучшими, а образование, полученное в нашем университете, станет надёжной основой вашего будущего!

И ещё раз поздравляем с праздником всех студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ТУСУРа! Успехов в новом учебном году!

Смотреть другие фотографии

https://youtu.be/bDj4FHIip_4

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

28 ноября 2023

100 килограммов мальков карпов выпустили аквалангисты клуба «Наяда» в озеро Кудровское, известное в народе, как Нефтехимовское. Мероприятие прошло в рамках экологической акции, поддержанной Росмолодежью.

НАВЕРХ