Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе начата реализация программы стратегического развития вуза 2012 – 2016 за счёт средств федерального бюджета

14 мая 2012
Ответственным исполнителем программы является проректор по инновационному развитию и международной деятельности А.Ф. Уваров.

В рамках реализации программы создан координационный совет в следующем составе:

  • Ю. А. Шурыгин, председатель координационного совета, руководитель программы, ректор ТУСУРа,
  • А. Ф. Уваров, заместитель председателя координационного совета, проректор по ИР и МД ТУСУРа,
  • А. В. Кобзев, президент ТУСУРа,
  • Л. А. Боков, первый проректор-проректор по учебной работе ТУСУРа,
  • А. А. Шелупанов, проректор по научной работе ТУСУРа,
  • Ю. П. Ехлаков, проректор по информатизации и управлению ТУСУРа,
  • О. Е. Троян, проректор по административно-хозяйственной работе ТУСУРа,
  • М. А. Домнина, главный бухгалтер ТУСУРа,
  • Э. О. Осипова, секретарь координационного совета, инженер ОКР ТУСУРа.

В 2011 году ТУСУР наряду с 54 вузами РФ был признан победителем конкурса поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России. Все участники конкурса были разделены на 3 группы: классические университеты, инженерно-технические вузы, гуманитарно-педагогические и другие вузы. Таким образом, среди победителей 21 классический университет, 22 инженерно-технических вуза, 12 гуманитарно-педагогических и иных вузов.

Список ответственных исполнителей мероприятий и проектов

Шаблон технического задания

Источник: служба проректора по инновационному развитию и международной деятельности

Другие новости

03 марта 2026

Олег Троян связал жизнь с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРом) в 1968 году. 3 марта он отмечает 75-летие, 58 из них связаны с вузом: наукой, преподаванием и административно-хозяйственной деятельностью. Подробнее о поступлении, спорте, научных патентах и ремонте - в материале.

02 марта 2026

Выездное заседание Учёного совета Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) прошло в ТУСУРе 27 февраля.

11 июня 2026

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили руководители двух предприятий ГК «Роскосмос»: АО «НПО Лавочкина» и АО «РЕШЕТНЁВ».

26 февраля 2026

Нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности: на прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа сотрудники университета были отмечены за достижения и успехи в различных сферах деятельности.

НАВЕРХ