Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе открывается лаборатория робототехнических манипуляторов

26 ноября 2021
В ТУСУРе открывается лаборатория робототехнических манипуляторов

30 ноября на базе факультета инновационных технологий ТУСУР совместно с компанией Promobot откроет лабораторию робототехнических манипуляторов.

Учебная лаборатория робототехнических манипуляторов откроет свои двери для студентов ТУСУРа 30 ноября. В открытии примут участие первые лица университета, представители компании Promobot, ООО «Попков Роботикс», ООО «Ди Эй Групп», ООО «ЭлеТим» и партнёры ТУСУРа по робототехнике из НИ ТГУ с возможностью дистанционного подключения.

«Лаборатория создана на базе нашего факультета совместно с компанией Promobot, — рассказывает декан факультета инновационных технологий Гуфана Нариманова. — Она будет открыта не только для студентов ФИТ, но и для обучающихся ФВС, ФБ, ФЭТ, ФСУ и других факультетов. Кроме того, лаборатория станет прекрасной возможностью для реализации проектной деятельности обучающихся, проведения научных исследований аспирантов и магистрантов, позволит проводить мастер-классы для абитуриентов и другие мероприятия образовательного и научного характера».

Лаборатория робототехнических манипуляторов создана при активной поддержке ректора университета, руководства Института инноватики и учебного управления в рамках соглашения о сотрудничестве между ТУСУРом и компанией Promobot.

Другие новости

24 июля 2025

Создать интеллектуального мобильного робота с системой управления через смартфон, систему «умного дома», принять участие в проектах промышленной автоматизации для партнёров университета могут студенты профиля «Управление в робототехнических системах» ФВС ТУСУРа.

27 мая 2025

Серия карьерных мероприятий прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS

23 июля 2025

Поступающие в 2025 году в магистратуру Передовой инженерной школы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУР) смогут принять участие в реальных ИТ-разработках для компании «ЭлеСи».

03 апреля 2025

Второй день Карьерного форума ТУСУРа, посвященный инженерной тематике, помог познакомиться с карьерными возможностями более ста студентам и более чем 60 школьникам.

НАВЕРХ