Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе открывается лаборатория робототехнических манипуляторов

26 ноября 2021
В ТУСУРе открывается лаборатория робототехнических манипуляторов

30 ноября на базе факультета инновационных технологий ТУСУР совместно с компанией Promobot откроет лабораторию робототехнических манипуляторов.

Учебная лаборатория робототехнических манипуляторов откроет свои двери для студентов ТУСУРа 30 ноября. В открытии примут участие первые лица университета, представители компании Promobot, ООО «Попков Роботикс», ООО «Ди Эй Групп», ООО «ЭлеТим» и партнёры ТУСУРа по робототехнике из НИ ТГУ с возможностью дистанционного подключения.

«Лаборатория создана на базе нашего факультета совместно с компанией Promobot, — рассказывает декан факультета инновационных технологий Гуфана Нариманова. — Она будет открыта не только для студентов ФИТ, но и для обучающихся ФВС, ФБ, ФЭТ, ФСУ и других факультетов. Кроме того, лаборатория станет прекрасной возможностью для реализации проектной деятельности обучающихся, проведения научных исследований аспирантов и магистрантов, позволит проводить мастер-классы для абитуриентов и другие мероприятия образовательного и научного характера».

Лаборатория робототехнических манипуляторов создана при активной поддержке ректора университета, руководства Института инноватики и учебного управления в рамках соглашения о сотрудничестве между ТУСУРом и компанией Promobot.

Другие новости

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

16 ноября 2023

17 ноября в СБИ ТУСУРа в онлайн формате пройдет Антиконференция, посвященная технологиям беспроводной связи и интернету вещей.

НАВЕРХ