Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»

09 марта 2023
В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подведены итоги конкурса «Лучший электронный курс» по итогам работы в 2022 году.

На конкурс было заявлено 26 электронных курсов, оценку которых с 16 по 31 января проводила конкурсная комиссия.

Победители и призёры были выбраны в трёх номинациях:

  1. «Лучший электронный курс по техническим наукам»,
  2. «Лучший электронный курс по естественным наукам»,
  3. «Лучший электронный курс по гуманитарным и общественным наукам».

В каждой из этих номинаций появилось две подноминации: «обучение с веб-поддержкой и смешанное обучение» и «онлайн-обучение (полное электронное обучение)». Введение подноминаций связано с разными целями создания, применения и соответственно составом электронных курсов в зависимости от модели реализации электронного обучения, дистанционных образовательных технологий по дисциплине. Сейчас электронные курсы в университете используются как обучающимися заочной формы обучения (например, на факультете дистанционного обучения), так и очной.

Итоги конкурса в номинации «Лучший электронный курс по техническим наукам» в подноминации «обучение с веб-поддержкой и смешанное обучение»

  • I место — «Статистика и эконометрика», автор Грибанова Е.Б. (кафедра АСУ)
  • II место — «Системы и устройства радиосвязи и радиодоступа / Многоканальные цифровые системы передачи», автор — Крюков Я.В. (кафедра ТОР)
  • III место поделили два курса: «Программирование (09.03.03)», автор — Григорьева М. В. (кафедра АСУ) и «Вычислительная математика», автор — Черкашин М.В. (кафедра КСУП)

В номинации «Лучший электронный курс по техническим наукам» в подноминации «онлайн-обучение (полное электронное обучение)»

  • I место – «Инженерная и компьютерная графика РТФ», автор — Гришаева Н.Ю. (кафедра МиГ)
  • II место – «Цифровые устройства и микропроцессоры», автор — Булдаков А.Н. (кафедра ТУ).

Итоги конкурса в номинации «Лучший электронный курс по естественным наукам» в подноминации «обучение с веб-поддержкой и смешанное обучение»

  • I место – «Теория принятия решений (09.03.01, 09.03.02 2022/2023)», автор — Шабля Ю.В. (кафедра ЭМИС)

В номинации «Лучший электронный курс по гуманитарным и общественным наукам» в подноминации «обучение с веб-поддержкой и смешанное обучение»

  • I место – «Денежное обращение и кредит (гр.880-1, 880-2, 880-3)», автор Извекова А.Д. (кафедра экономики)
  • II место – «Практика по получению первичных профессиональных умений, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности (заочно) (38.05.01)», автор Шелупанова П.А. (кафедра ЭБ)
  • III место – «Системное мышление», автор Корнющенко-Ермолаева Н.С. (кафедра ФиС)

Победители и призёры конкурса отмечены сертификатами, а также получат денежные премии.

Конкурс «Лучший электронный курс» — ежегодное мероприятие ТУСУРа, которое проводится с целью повышения качества электронных курсов университета, а также стимулирования методической деятельности научно-педагогических работников ТУСУРа.

  • В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»
  • В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»
  • В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»
  • В ТУСУРе подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший электронный курс»
Источник: кафедра технологий электронного обучения

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ