Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе подвели итоги фестиваля «Дополнительное время»

17 апреля 2017
В ТУСУРе подвели итоги фестиваля «Дополнительное время»

15 апреля в ТУСУРе подвели итоги и наградили победителей и участников фестиваля графического и веб-дизайна «Дополнительное время».

Фестиваль прошёл в рамках направления профессиональной переподготовки с получением дополнительной квалификации «Специалист в области компьютерной графики и веб-дизайна». На конкурс было представлено 52 работы, выполненные в разной технике – от серии иллюстраций до мобильных приложений. Жюри, в состав которого вошли представители университета и творческих дизайн-лабораторий, оценили по достоинству работы участников и определили победителей. Ими стали Анна Галузо – 1-е место, Юлия Овчинникова, Денис Петров, Юлия Мальцева – 2-е место, Егор Емельянов – 3-е место. Приз зрительских симпатий получил Николай Муравьёв. Участники были отмечены специальными призами от томских дизайн-компаний.

По словам организаторов, заявленная тема фестиваля – «Мир не таков, каким кажется» – определяет возможности участников, которым была предоставлена полная творческая свобода. Критериями для оценки работ были цельность и понятность идеи, применимость работы в реальной жизни, техническое мастерство и аккуратность, композиция, цвет, визуальная выразительность. Эксперты высоко оценили работы, среди которых были проекты выпускников и слушателей дополнительного образования ТУСУРа.

Людмила Столярова, руководитель направления

К нам приходят люди с разными целями, и задача преподавателей – помочь им реализоваться в профессии. Фестиваль – это одна из возможностей для слушателей этого направления проверить свои силы, продемонстрировать работу опытным экспертам и потенциальным работодателям, получить экспертную оценку и услышать компетентное мнение. Участвуя в фестивале можно поднять качество работ, поскольку здесь нет ограничений во времени, форме и тематике исполнения.

По словам организатора фестиваля «Дополнительное время», преподавателя квалификации «Специалист в области компьютерной графики и веб-дизайна» Романа Анненкова, большинство слушателей после окончания курсов получают предложения о работе, что говорит о высоком уровне качества образования в ТУСУРе. На фестивале присутствовали потенциальные работодатели, которые оценили работы участников и некоторые проекты нашли очень убедительными для дальнейшего сотрудничества.

https://youtu.be/bLZQNH7omOQ

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Смотреть все фотографии

  • В ТУСУРе подвели итоги фестиваля «Дополнительное время»
  • В ТУСУРе подвели итоги фестиваля «Дополнительное время»

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ