Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе появится Аллея факультетов

07 июня 2017
В ТУСУРе появится Аллея факультетов

В год 55-летнего юбилея в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники появится Аллея факультетов. Закладка аллеи состоится 9 июня в рамках празднования Дня выпускника ТУСУРа. В ней примут участие выпускники первого набора вуза.

Более 20 саженцев яблонь высадят тусуровцы: сотрудники, студенты и выпускники университета – возле скульптуры «Древо знаний», открытой ранее в рамках праздничных мероприятий ТУСУРа в честь Дня радио. Таким образом университет продолжит благоустройство территории возле учебных корпусов ТУСУРа, создавая место культурного отдыха для студентов вуза, а также томичей и гостей города.

«Мы не только облагородим территорию, но и положим начало новой университетской традиции: у факультетов будет возможность высаживать деревья, чтобы аллея разрасталась и стала символом связи нынешних и будущих поколений тусуровцев», – рассказал проректор ТУСУРа по развитию университетского комплекса и социальной работе Дмитрий Буинцев.

Яблони высадят вдоль тротуарных пешеходных дорожек от скульптуры «Древо знаний».

Закладка Аллеи факультетов ТУСУРа состоится 9 июня в 11:00 по ул. Вершинина, 74. В ней примут участие ректор и проректоры ТУСУРа, деканы и сотрудники факультетов, а также выпускники университета разных лет.

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ