Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе появится оборудование нового поколения для анализа СВЧ-измерений

29 июля 2019
В ТУСУРе появится оборудование нового поколения для анализа СВЧ-измерений

В Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники поступит учебно-исследовательский набор, который студенты и сотрудники вуза будут использовать для анализа измерений современных СВЧ-устройств.

30 июля ТУСУР посетит делегация компании «АО «ЮЕ-Интернейшнл», которая поставляет на рынок электронные и электромеханические компоненты, измерительную технику, источники питания, инструменты и принадлежности. В рамках своего 25-летия компания вручит ТУСУРу учебно-исследовательские наборы нового поколения – векторные анализаторы цепей.

«Эти наборы используются для понимания работы измерительного прибора СВЧ-диапазона – векторного анализатора цепей. Векторные анализаторы цепей повсеместно используются в СВЧ-технике. Сейчас у нас появилась возможность не просто показывать серийно выпускаемый измерительный прибор обучающимся, а наглядно демонстрировать работу функциональных узлов внутри измерительного прибора», – говорит заведующий кафедрой радиоэлектроники и систем связи (РСС) ТУСУРа Алексей Фатеев.

По его словам, такие образовательные наборы смогут применять бакалавры, магистранты и аспиранты ТУСУРа для исследовательских проектов, а также сотрудники профильных дисциплин на курсах повышения квалификации университета.

«Наша компания занимается сложными техническими системами, и на всех позициях у нас работают сотрудники только с техническим образованием. В наших интересах помогать будущим специалистам ТУСУРа для возможного дальнейшего сотрудничества», – отметили представители АО «ЮЕ-Интернейшнл».

Другие новости

21 декабря 2023

В ПИШ ТУСУРа работают над созданием импульсного уровнемера для определения положения границ раздела многослойных жидких сред. Он может быть востребован в нефтяной промышленности.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

НАВЕРХ