Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе проходит конкурсный отбор на заселение в новое общежитие

18 июня 2019
В ТУСУРе проходит конкурсный отбор на заселение в новое общежитие

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проводит конкурсный отбор на предоставление мест в новом студенческом общежитии повышенной комфортности.

Претендовать на заселение в новое общежитие ТУСУРа могут иногородние обучающиеся очной формы обучения по программам магистратуры и специалитета старших (5–6) курсов, аспирантуры ТУСУРа.

Обязательными критериями для соискателей являются отсутствие академической задолженности, действующих дисциплинарных взысканий за нарушения, задолженности по оплате за проживание в общежитии.

Преимущественное право на обеспечение местом в общежитии:

  • для аспирантов – наличие стипендий президента РФ и правительства РФ и высокие показатели в научно-исследовательской деятельности;
  • среди студентов преимуществом обладают обучающиеся из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалиды I, II групп и инвалиды с детства, стипендиаты президента РФ и правительства РФ, отличники по результатам двух сессий, победители и призёры спортивных чемпионатов, обучающиеся, принимающие активное участие в общественной жизни университета и т. д.

Конкурс проводится с 13 июня по 15 июля 2019 года. Претенденты должны представить в установленные сроки в деканат своего факультета следующий пакет документов:

  1. заявление на заселение в общежитие на конкурсной основе,
  2. копии страниц зачётной книжки с результатами двух сессий соответствующего учебного года (для аспирантов – справка об академической успеваемости, выданная в отделе аспирантуры),
  3. справку из студенческого совета общежития об отсутствии нарушений положения о студенческом общежитии ТУСУРа, правил проживания в студенческом общежитии ТУСУРа за период проживания в общежитии,
  4. справку из бухгалтерии ТУСУРа об отсутствии задолженности по оплате за проживание в общежитии,
  5. характеристики-представления за достижения в научной, спортивной, культурно-творческой или общественной деятельности, а также подтверждающие документы (копии грамот, дипломов, сертификатов и т. д.),
  6. выписку из заседания совета факультета с рекомендацией на заселение в студенческое общежитие № 1 повышенной комфортности ТУСУРа (для аспирантов),
  7. для студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – подтверждающие документы; для студентов – инвалидов I, II групп и инвалидов с детства – копию справки (МСЭК) об установлении инвалидности.

Представленные документы проходят проверку на соответствие, после чего в соответствии с критериями формируется рейтинг претендентов. По результатам рассмотрения утверждается итоговый список заселения в студенческое общежитие ТУСУРа.

Фотоэкскурсия по общежитию №1 ТУСУРа

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

14 ноября 2023

16 декабря родители школьников смогут пообщаться с руководством университета, посетить лаборатории и учебные корпуса, отправившись в «Тур в ТУСУР: родители».

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

НАВЕРХ