Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошла летняя сессия языковой школы для лицеистов

19 июня 2019
В ТУСУРе прошла летняя сессия языковой школы для лицеистов

В ТУСУРе школьникам Томского физико-технического лицея вручили сертификаты об окончании летней сессии языковой школы, которая проводится в рамках совместного проекта «Созвездие» ТУСУРа, «Микрана» и ТФТЛ.

Лицеисты в ТУСУРе прошли профессионально-ориентированное обучение английскому языку.

На церемонии вручения сертификатов с приветственным словом к лицеистам обратился директор департамента образования ТУСУРа Павел Троян.

«Выпускники ТУСУРа востребованы не только в России, но и за рубежом. И, конечно, для работы в других странах необходимо знать английский язык. Я надеюсь, что вы значительно упрочили свои знания, которые обязательного пригодятся для профессионального роста», – сказал Павел Троян.

Он подчеркнул, что тематическая работа университета с будущими абитуриентами ведётся в течение всего учебного года через профильные классы, элективные курсы, мастер-классы. В том числе через языковые интенсивы, которые стали неотъемлемой частью одной из первых образовательных программ, реализованных в рамках проекта «школа – вуз – предприятие».

«В ТУСУРе создана эффективная среда для поддержки талантливых ребят с раннего возраста. Участие в образовательном процессе ТУСУРа позволяет школьникам заранее определиться с выбором будущей профессии в области инженерно-технических специальностей», – уверен Павел Троян.

Руководители летней языковой школы ТУСУРа заведующая кафедрой иностранных языков (ИЯ) Елена Покровская, старший преподаватель кафедры ИЯ Эльвира Таванова и доцент кафедры ИЯ Людмила Лычковская были отмечены благодарственными письмами администрации и педагогического коллектива лицея за вклад в формирование и развитие навыков разговорной речи на английском языке учащихся ТФТЛ.

«В рамках стратегического партнёрства и взаимодействия быстро развивается наше сотрудничество в области образования. Всё больше и больше лицеистов стремятся к совершенствованию знаний английского языка. При вашей поддержке и руководстве они открывают для себя новые вершины знаний и приобретают новые компетенции», – говорится в благодарственном письме.

В свою очередь руководители языковой школы ТУСУРа отметили, что университетская подготовка значительно помогает школьникам повысить свои знания английского языка и даёт преимущество при поступлении в ТУСУР.

«В рамках специально разработанной программы, школьники познакомились с технической терминологией, необходимой грамматической и лексической базой, расширили навыки общения по научной тематике», – отметили преподаватели языковой школы ТУСУРа.

Помимо работы в аудиториях для школьников были организованы экскурсии по корпусам и лабораториям университета на английском языке.

Языковая школа реализуется на базе кафедры иностранных языков ТУСУРа для учащихся ТФТЛ с 2017 года. Языковая школа ТУСУРа ставит целью популяризацию английского языка как средства коммуникации для будущих инженеров, преодоления барьера общения и быстрой адаптации к профессионально-ориентированным обстоятельствам.

Другие новости

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ