Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе прошёл открытый урок цифровой экономики

29 ноября 2019
В ТУСУРе прошёл открытый урок цифровой экономики

В Точке кипения ТУСУРа в рамках международной акции прошёл «Единый урок цифровой экономики».

В мероприятии приняли участие 70 школьников, студентов и представителей томских компаний. В рамках лекции старший преподаватель ТУСУРа Елена Малаховская познакомила участников с современными трендами, рассказала о том, как технологии меняют привычный уклад жизни, и почему «умирают» некоторые профессии. Кроме того, Елена представила Атлас новых профессий и те специальности, которые будут востребованы в ближайшем будущем.

«Главным преимуществом человека перед роботами является способность к творческой деятельности. Развивайте в себе креативность и другие soft skills и вы всегда будете востребованным специалистом», – посоветовала спикер.

По завершении урока участники, которые поделились фотографиями с мероприятия в социальных сетях, получили фирменные сувениры от ТУСУРа.

Основная цель акции «Единый урок цифровой экономики» – вовлечение молодёжи, представителей старшего поколения в развитие цифровых технологий, платформенных решений, погружение в актуальную повестку развития цифровой экономики.

Акция «Единый урок цифровой экономики» состоялась в рамках движения клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation более чем в 50 регионах Российской Федерации при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии спикеров от ПАО «Сбербанк».

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ