Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт конференция для школьников по робототехнике и безопасным технологиям

18 апреля 2017
В ТУСУРе пройдёт конференция для школьников по робототехнике и безопасным технологиям

21 апреля в ТУСУРе состоится ежегодная региональная научно-практическая конференция «Безопасные технологии и робототехника (БТР)» по направлениям: робототехника, безопасные технологии, электроника.

Мероприятие проводится Институтом системной интеграции и безопасности ТУСУРа совместно с кафедрой промышленной электроники. Участие в нём примут дошкольники и школьники не только Томска и Томской области, но и всего Сибирского региона. В рамках студенческой секции смогут выступить студенты российских вузов.

Сбор заявок на предстоящий очный этап конференции проводится в ходе заочного этапа: с 21 марта по 19 апреля. После чего жюри осуществляет экспертизу, определяя 25 лучших работ (15 – по направлению «Робототехника и электроника» и 10 – по направлению «Безопасные технологии») для их представления участниками в очном финале в форме докладов.

Участникам очного этапа вручаются памятные призы и подарки от ТУСУРа. Также всем участникам конференции выдаются сертификаты, а лучшие доклады очного этапа будут отмечены дипломами.

Как подчёркивают организаторы, цель конференции – поддержка интереса к техническому образованию, в круг её задач входят представление результатов научно-исследовательской и технической деятельности школьников, обмен опытом организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, знакомство учащихся с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, знакомство с практическими решениями ТУСУРа в области безопасности и робототехники, повышение статуса технического образования.

Информационное письмо

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ