Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт круглый стол по вопросам работы центров трансфера технологий

29 сентября 2021
Фото: Евгений Курсков
Фото: Евгений Курсков

30 сентября в 13:30 в рамках форума U-NOVUS 2021 в ТУСУРе состоится круглый стол «Модель специализированного центра трансфера технологий: синергия приоритетов трансформации отраслей и экономики региона».

Участники круглого стола обсудят модель трансфера технологий, ориентированную на конкретные высокотехнологичные отрасли экономики: микроэлектронику, системы связи и информационные технологии, в частности, требования к формату кооперации с предприятиями соответствующих отраслей в рамках всего государства, к технологической инфраструктуре центра.

Специализированный центр трансфера технологий сможет выступать системным интегратором для коллективов вузов, научных организаций, предприятий, готовых внедрять инновационные разработки в производство в микроэлектронике, системах связи, IT, а также содействовать взаимодействию учёных и инвесторов, оказывать помощь по созданию инновационных предприятий в этих отраслях.

«Создание такого специализированного центра трансфера технологий позволит активно участвовать в разработке и реализации отраслевых научно-технических программ, совместных технологических, инновационных проектов, что, безусловно, будет способствовать развитию высокотехнологичных направлений как в регионе, так и в государстве, а также добиться технологического суверенитета», — отметил ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Участие в круглом столе примут представители Минобрнауки РФ, администрации Томской области, томских университетов и ведущих российских предприятий, торгово-промышленной палаты Томской области, особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» и др.

Модератором выступит ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Организаторы круглого стола: администрация Томской области, ТУСУР, Томская торгово-промышленная палата, Томское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В условиях действующих эпидемиологических ограничений круглый стол пройдёт на онлайн- и офлайн-площадках в Москве и Томске. Очная площадка: с 13:30 до 17:00 (время томское) в 201 аудитории главного корпуса ТУСУРа (Томск, пр. Ленина, 40). Онлайн-площадка

Другие новости

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ