Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности

19 сентября 2016
В ТУСУРе пройдёт межрегиональная олимпиада по информатике и компьютерной безопасности

ТУСУР проведёт очный тур межрегиональной олимпиады по информатике и компьютерной безопасности в октябре 2016 года. Олимпиада проводится Академией ФСБ России и входит в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации.

Первый, дистанционный, тур олимпиады, стартовал 19 сентября. Победители и призёры отборочного тура примут участие в финальном, очном, туре, который организует и проведёт кафедра комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем (КИБЭВС) ТУСУРа. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 9 – 11 классов.

«Это уже вторая олимпиада, учреждённая Академией ФСБ, очный тур которой проводит кафедра КИБЭВС. Уже несколько лет в ТУСУРе проходит очный тур олимпиады по математике и криптографии. Победители и призёры этих олимпиад, имеющие более 75 баллов ЕГЭ по информатике и математике, могут поступить в ТУСУР на укрупнённую группу «Информационная безопасность» без вступительных испытаний. Хочется посоветовать всем школьникам, собирающимся поступать на направления и специальности, связанные с информационной безопасностью, принять участие в этих олимпиадах. Это позволит ближе познакомиться с будущей специальностью, оценить уровень требований к абитуриентам и получить объективную оценку своих знаний, ведь проверять работы будут преподаватели Академии ФСБ по единым критериям», – говорит секретарь приёмной комиссии факультета безопасности ТУСУРа Наталья Георгиевна Миллер.

Олимпиада является открытой – в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания, места учёбы, участия в олимпиадах, учёбы на курсах и т. п. Участникам нужно пройти регистрацию. Там же можно посмотреть задачи прошлых олимпиад.

Подробнее о межрегиональной олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности

По всем вопросам, связанным с проведением межрегиональной олимпиады по информатике и компьютерной безопасности в ТУСУРе, обращаться на кафедру комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем в 513 ауд. корпуса УЛК (ул. Красноармейская, 146), по тел.: (3822) 413-426 к секретарю оргкомитета олимпиады в ТУСУРе Алексею Константиновичу Новохрестову.

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ