Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт официальный чемпионат по спидкубингу

29 октября 2019
В ТУСУРе пройдёт официальный чемпионат по спидкубингу

Мероприятие по скоростной сборке кубика Рубика состоится в спортивно-образовательном комплексе (СОК) ТУСУРа под эгидой Всемирной ассоциации кубика (WCA).

9 и 10 ноября на базе ТУСУРа состоится официальный чемпионат по спидкубингу Tomsk cube days 2019. Участники будут на скорость собирать кубик Рубика по нескольким дисциплинам, в том числе одной рукой и вслепую (Блайнд).

На сборку каждой головоломки установлен определённый лимит. Например, на сборку кубика 3х3 он составляет обычно 3 минуты, тем не менее результат участника, который собирает эту головоломку медленнее, всё равно будет засчитан.

По словам организаторов, соревнование – это не только сбор головоломок на время, но и общение с другими спидкуберами, возможность усовершенствовать свои результаты, продвинуться в изучении методов и алгоритмов и побороть волнение во время сборки.

Принять участие в чемпионате может каждый желающий, вне зависимости от возраста или скорости сборки. Зарегистрироваться можно на любое количество дисциплин. Заявку ещё можно успеть подать. Регистрация закроется 30 октября в 23:59 GMT+7. Если это первый чемпионат для участника, то перед регистрацией необходимо создать аккаунт на сайте WCA worldcubeassociation.org.

Соревнования начнутся 9 ноября (суббота) в 9:00 по адресу: ул. Вершинина, 76/1, в СОК ТУСУРа.

Другие новости

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

НАВЕРХ