Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт первый «Радиохакатон»

30 мая 2023
В ТУСУРе пройдёт первый «Радиохакатон»

«Радиохакатон» пройдёт 3 июня в рамках марафона «вПИШись в науку!». Заявки на участие принимаются до 1 июня.

Студенты ТУСУРа могут принять участие в «Радиохакатоне», который пройдёт 3 июня в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» (ул. Красноармейская, 147). Старт регистрации — в 8:00. Начало — в 9:00.

Студенты научатся работать с программно-определяемым приёмником и для закрепления знаний выполнят лабораторные задания. Затем ребята займутся поиском полезного сигнала в заданном спектре частот и расшифруют секретное сообщение. Победит команда, которая быстрее всех справится с заданием.

К участию приглашаются студенты вузов, техникумов и колледжей Томска со следующими компетенциями: навыки программирования на одном из языков программирования (C, C++, Wiring, Processing); знаниями о радиосигналах.

Победители получат дипломы и ценные призы.

Можно подать индивидуальную заявку или прийти с командой (не более 2 человек). Приём заявок завершится 1 июня в 16:00.

Внимание! Максимальное количество участников — 20 человек.

Зарегистрироваться

Актуальные новости ПИШ ТУСУРа и фотографии с мероприятий — в официальном Telegram-канале или сообществе в «ВКонтакте».

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ