Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт региональный этап международной олимпиады по веб-программированию

23 января 2018
В ТУСУРе пройдёт региональный этап международной олимпиады по веб-программированию

ТУСУР и интернет-агентство «Паравеб» проводят региональный этап V Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, победитель которого представит Томск в финальном туре в Москве.

На сайте konkurs.paraweb.me стартовал приём заявок для участия в региональном этапе, который пройдёт 9 февраля в ТУСУРе. Принять участие в олимпиаде приглашаются студенты вузов, получающие первое высшее образование: бакалавры, магистранты и специалисты, а также студенты колледжей. Участие в олимпиаде бесплатное.

«Выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP. Студенты смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы», – рассказал директор интернет-агентства «Паравеб», организатор томского этапа олимпиады Эмиль Ахтямов.

Он уточнил, что задания будут ориентированы на знание особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP, а также на алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие.

Победителю томского тура олимпиады будет оплачен проезд в Москву на финальный тур, который пройдёт 24 марта в фирме «1С». Все участники олимпиады получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика «1С-Битрикс».

Региональный этап олимпиады проводится кафедрой автоматизации обработки информации (АОИ) ТУСУРа совместно с интернет-агентством «Паравеб». Он состоится 9 февраля в 12:00 в корпусе ФЭТ ТУСУРа (ул. Вершинина, 74).

Интернет-агентство «Паравеб» занимается разработкой сайтов, информационных систем и мобильных приложений по двум основным направлениям: для бизнеса и образовательной сферы. За время работы (с 2002 года) компанией было разработано более 600 сайтов. «Паравеб» – единственный в Томске авторизованный учебный центр «1С-Битрикс».

Компания «1С-Битрикс» занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработки систем управления веб-проектами и корпоративными порталами.

Другие новости

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

НАВЕРХ