Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовала серия стажировок с компаниями-партнерами для студентов «Цифровой кафедры»

27 февраля 2025
В ТУСУРе стартовала серия стажировок с компаниями-партнерами для студентов «Цифровой кафедры»

В период с марта по май 2025 года Международная цифровая академия ТУСУР (ИТ-Академия ТУСУР) проведёт серию стажировок «Карьерный код», в которых примут участие более 1000 студентов из Томска, Иркутска и Новосибирска.

Сезон стажировок открывает «Интенсив с партнером: Т-Банк», который пройдет для слушателей сразу нескольких программ профессиональной переподготовки: «Python-разработчик», «Front-end разработчик», «QA-инженер», «Тестирование программного обеспечения», «Искусственный интеллект. Алгоритмы машинного обучения на языке Python», «Программирование на языке Python».

На Интенсиве студентам представится возможность применить полученные в рамках обучения знания и навыки на практике, работая над кейсами, предоставленными томским ИТ-офисом Т-Банка.. Интенсив - это командное мероприятие, где участники с нуля создают ИT-продукт (веб-приложение, сайт, телеграм-бот и т.п.) за 72 часа. Участникам предстоит пройти все этапы разработки программного продукта: от генерации идеи и прототипирования до реализации, тестирования и презентации готового решения экспертам. Для участия в интенсиве приедут студенты и из других вузов Сибири: Иркутского государственного университета путей сообщения, Новосибирского государственного университета экономики и управления.

«Подобные мероприятия позволяют потенциальным работодателям оценить уровень подготовки студентов, их умение работать в команде и разрабатывать инновационные решения, - рассказывает директор ИТ-Академии ТУСУР Сергей Иванов. – В процессе разработки цифровых проектов, охватывающих различные аспекты современной жизни, студенты смогут продемонстрировать не только профессиональные компетенции, но и способность находить нестандартные подходы к решению задач».

Интенсив пройдет очно с 4 по 6 марта 2025 года на площадке ИТ-Академии ТУСУР (ул. Красноармейская, 146, 2 этаж). Следить за ходом и результатами можно в группе ВК.

В рамках серии стажировок с компаниями-партнерами, также будут организованы интенсивы с Газпром трансгаз Томск, МТС, Prime Technology, Ternex и другими.

Источник: ИТ-Академия ТУСУР

Другие новости

05 марта 2025

4 марта в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стартовала первая стажировка из серии «Карьерный код» - «Интенсив с партнером: Т-Банк». 

17 марта 2025

С 12 по 14 марта в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошло масштабное мероприятие из серии стажировок «Карьерный код». Партнером интенсива выступила компания Prime Technology, которая разрабатывает digital-решения для бизнеса.

11 марта 2025

С 4 по 6 марта в ИТ-Академии ТУСУРа прошла первая стажировка из серии «Карьерный код». Первым партнером этого масштабного мероприятия стал Т-Банк. В дальнейшем планируется проведение интенсивов с различными федеральными и региональными компаниями: Газпром Трансгаз Томск, МТС, Прайм Технолоджи, Тернекс и другими. В этом году в «Карьерном коде» принимают участие студенты из 13 университетов, в том числе студенты с Дальнего Востока и из Москвы.

26 марта 2025

Студенты и школьники смогут пообщаться с представителями местных и федеральных компаний на их интерактивных площадках в рамках форума «Карьера GO», который пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ