Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт региональный отборочный тур проектов в программу «УМНИК»

18 мая 2016
В ТУСУРе пройдёт региональный отборочный тур проектов в программу «УМНИК»

19 мая в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники пройдёт 15-й региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» в рамках программы «Акселератор» в Томске.

Конкурсной комиссии предстоит заслушать авторов 46 проектов из томских университетов и научно-исследовательских институтов, которые прошли отборочные этапы.

На базе ТУСУРа региональный отборочный тур в программу «УМНИК» в Томске пройдёт в пятый раз. Проекты студентов, аспирантов и молодых учёных будет оценивать экспертная комиссия, куда войдут представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Томской области, томских вузов и успешных инновационных предприятий города. Проекты оцениваются в нескольких предусмотренных программой номинациях: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

От ТУСУРа в региональном туре будут участвовать 15 проектов, прошедших два внутривузовских отбора.

Всего в ТУСУРе с 2007 года – год начала участия в программе «УМНИК» – победителями стали 135 проектов. Общее количество победителей от Томска с момента участия в программе – 621 «умник».  


Время и место проведения 15-го регионального конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» в рамках программы «Акселератор» в Томске: 19 мая с 9:00 в ауд. 201 главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40).


О программе

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объём финансирования – 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель программы «УМНИК» – выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технической и инновационной деятельности путём организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками программы могут стать физические лица от 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается экспертным советом с учётом результатов работы участника программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований программы.

Другие новости

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

29 декабря 2023

Подведены итоги финала отборочного тура программы «УМНИК». В число победителей вошли 9 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа.  

НАВЕРХ