Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт серия воркшопов в рамках U-NOVUS

06 мая 2019
В ТУСУРе пройдёт серия воркшопов в рамках U-NOVUS

В ТУСУРе в рамках форума новых решений U-NOVUS – 2019 пройдут воркшопы от АО «ИСС» и Сколтеха.

Воркшопы пройдут 15 – 17 мая на площадке Дома учёных ТУСУРа по адресу: ул. Советская, 45.

Воркшоп от АО «Информационные спутниковые системы» им. ак. М. Ф. Решетнёва – «Разработка комплексных научно-технических программ (КНТП) в области космических систем, технологий и услуг».

Воркшоп от Центра компетенций НТИ Сколковского института науки и технологий – по разработке архитектуры подготовки специалистов по беспроводной связи в России.

Студенты и сотрудники ТУСУРа могут принять участие в работе воркшопов, пройдя регистрацию до 7 мая.

Расписание работы воркшопов

Формат воркшопа предполагает работу в командах по 30 – 50 участников под руководством фасилитаторов над практическими задачами от промышленного партнёра в течение трёх дней форума. Всего в мастерских U-NOVUS примут участие более чем 500 разработчиков, представляющих технологические компании и университеты Томска.

Каждый воркшоп завершается важным для компании-организатора результатом – версиями решения задач, которые промышленный партнёр дорабатывает на своей площадке, вовлекая заинтересованных участников и организации. Воркшопы успешно решают задачи оптимизации производств, повышения производительности труда, научно-технологического и инновационного развития компаний.

Результаты воркшопов оценит совет форума из руководителей крупных компаний – стратегических партнёров Томской области, Минобрнауки и Минэкономразвития России, ректоров университетов, руководителей научных организаций.

Форум новых решений U-NOVUS – 2019 пройдёт в Томске 15 – 17 мая. Форум U-NOVUS – это инструмент для настройки технологического фокуса региона. Формат живого потока (профессионалов, идей, решений) на форуме – это уникальная среда культуры и мышления для развития человеческого капитала нового типа. Часть воркшопов форума посвящена цифровой трансформации корпораций, другая направлена на проектирование площадок тестирования технологий для отработки решений в новых направлениях: умный город, цифровая энергетика, сети 5G, точное земледелие, платформенные решения для банкинга и образования.

Другие новости

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

30 января 2024

15-16 февраля в Томской области пройдет III Международный форум по кибербезопасности «CyberV», который является одним из ключевых событий региона, посвященных вопросам обеспечения информационной безопасности. Соорганизатором мероприятия выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

НАВЕРХ