Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт тренинг для студентов с инвалидностью с онлайн-трансляцией

23 марта 2018
В ТУСУРе пройдёт тренинг для студентов с инвалидностью с онлайн-трансляцией

В ТУСУРе пройдёт тренинг для студентов с ограниченными возможностями здоровья «Самомотивация и целеполагание – путь к успеху» с онлайн-трансляцией на сайте вуза.

Тренинг в ТУСУРе проведёт специалист-психолог Центра занятости населения Томска и Томского района.

Участники тренинга научатся технике постановки собственной цели, в том числе профессиональной, узнают, как преодолеть стресс, развивать мотивацию. В ходе встречи пройдёт и «практическая работа» – игровые упражнения, помогающие на реальном опыте проигрывания ситуаций получить навыки качественного взаимодействия с людьми.

Мероприятие проводится для формирования у студентов внутренней мотивации к реалистическим изменениям, достижениям, стремлениям и целям в жизни, а также проработки формы адаптивного поведения в межличностных взаимоотношениях.

Тренинг «Самомотивация и целеполагание – путь к успеху» пройдёт в 29 марта в главном корпусе ТУСУРа по адресу: пр. Ленина, 40, ауд. 139. Время проведения: 10:00 – 11:00. Все желающие смогут стать слушателями полезного тренинга: во время мероприятия будет осуществляться онлайн-трансляция на сайте вуза.

В ТУСУРе в 2011 году сформировалась общественная самодеятельная организация – Центр сопровождения студентов с инвалидностью, вузовское сообщество студентов-инвалидов и студентов-неинвалидов, для которой администрация выделила аудиторию в главном учебном корпусе. В центре регулярно проходят мероприятия, заседания, круглые столы, встречи с партнёрскими организациями. Техническое оснащение центра включает устройство голосового ввода-вывода информации, специальную программу, которая представляет текст в звуковом сопровождении, здесь реализована версия для слабовидящих при использовании компьютера, также кабинет ЦеССИ оборудован индукционной петлёй (для слабослышащих).

Другие новости

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

НАВЕРХ