Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе пройдёт Всероссийская конференция по отбору «юбилейных» победителей программы «У.М.Н.И.К.»

27 марта 2014
28 марта в главном корпусе ТУСУРа состоится Всероссийская конференция по отбору «юбилейных» победителей программы «У.М.Н.И.К.» в рамках I Всероссийского молодёжного форума U-NOVUS. Начало в 9:00 в ауд. 201 главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40).

Впервые в этом году участников представили малые и средние предприятия, успешно реализующие проекты по программам фонда, технологические платформы, а также томские предприятия, вошедшие в топ рейтинга «ТехУспех». Всего на конкурсе будет представлено 35 проектов по 5 номинациям конкурса, по 5 проектов от ТГУ, ТПУ, ТГАСУ и ТУСУРа, а также 15 проектов от предприятий.

«Юбилейных» победителей программы «У.М.Н.И.К.» будет определять экспертный совет по пяти номинациям программы: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. В состав экспертного совета войдут представители вузов и томского малого и среднего бизнеса.

«Сегодня в ТУСУР более ста проектов получили поддержку по программе «У.М.Н.И.К.». Это интересные работы, имеющие большой научный потенциал и хорошие перспективы внедрения. Грант позволяет победителю программы доработать свой проект, вывести его на новый этап. Не менее значимо в программе и то, что абсолютно все проекты оцениваются экспертами высочайшего класса. Работа с экспертами позволяет участникам получить объективную оценку, увидеть новые возможности и перспективные направления развития проекта, что очень важно для профессионального роста молодого учёного», - комментирует предстоящее событие проректор ТУСУРа по научной работе, профессор Александр Александрович Шелупанов.

Победители программы «У.М.Н.И.К.» получат гранты на выполнение научно-исследовательских работ в размере 200 тысяч рублей в год. Одним из ярких событий для победителей станет церемония награждения, в которой уже не в первый раз для Томска примут участие представители государственных фондов России, администрации города Томска и Томской области, Томского профессорского собрания, ректоры вузов. Грамоты томским победителям будут вручать генеральный директор фонда Сергей Геннадьевич Поляков (Москва) и представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Томской области Григорий Павлович Казьмин.

Скачать в формате .flv

Справка

Программа «У.М.Н.И.К.» (участник молодёжного научно-инновационного конкурса) - реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с 2006 года. Томск выступает в качестве одной из пилотных и успешно работающих площадок для реализации программ фонда, в том числе по программе «У.М.Н.И.К.», которая прошла свою «обкатку» в Томске осенью 2006 года, а затем с 2007 года стала работать в других регионах России. ТУСУР принимает участие в программе «У.М.Н.И.К.» с 2007 года.

Другие новости

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

НАВЕРХ