Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе разработали специальную онлайн-олимпиаду, которая поможет поступить в магистратуру

18 марта 2019
В ТУСУРе разработали специальную онлайн-олимпиаду, которая поможет поступить в магистратуру

Открытая студенческая олимпиада ТУСУРа поможет проверить собственные знания, необходимые для выбранного направления магистратуры, и заработать дополнительные баллы при поступлении.

В ТУСУРе начался приём заявлений в магистратуру по 15 направлениям подготовки, в том числе открыт набор магистрантов на новую программу «Компьютерное моделирование в задачах экологии и техносферной безопасности» (направление «Прикладная математика и информатика»).

Для всех желающих поступить в магистратуру ТУСУРа в университете одновременно с началом подачи заявлений проходит онлайн-олимпиада по всем направлениям подготовки магистратуры вуза. Успешное участие поможет заработать до 20 дополнительных баллов, которые суммируются с результатами вступительных испытаний вуза.

Олимпиада проводится на территории Российской Федерации и стран СНГ. Участие в ней бесплатное, и до 21 июля каждый желающий может участвовать в любом количестве олимпиад по направлениям подготовки магистратуры ТУСУРа.

Онлайн-олимпиада проходит в формате теста: в течение двух часов участнику необходимо выполнить ряд предложенных заданий. Результаты теста показываются участнику сразу: диплом третей степени даёт возможность получить 10 дополнительных балов при поступлении, диплом второй степени – 15, а диплом первой степени – 20 баллов.

Как подчёркивают в Отделе набора и распределения студентов ТУСУРа, неудачное участие в онлайн-олимпиаде не влияет на последующее поступление, наоборот, помогает оценить уровень знаний для поступления в магистратуру выбранного направления и при необходимости «подтянуть» его.

Также в отделе сообщили, что при поступлении в магистратуру ТУСУРа дополнительно к конкурсным можно заработать до 30 баллов за индивидуальные достижения: диплом с отличием, наличие научных публикаций, участие в олимпиадах различного уровня, а также участие в выполнении грантовых работ, исследовательских проектов и т. п.

Подробная информация об открытой студенческой олимпиаде для поступающих в магистратуру ТУСУРа

Приём заявлений в магистратуру ТУСУРа осуществляется онлайн в личном кабинете абитуриента. Также документы на поступление можно отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: контакты ответственных за приём документов в магистратуру.

Подробная информация о магистратуре ТУСУРа – на сайте magistrant.tusur.ru. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-9025 (звонок по России бесплатный) или (3822) 900-100.

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ