Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе реализуется специальный образовательный проект для творческих студентов

06 ноября 2018
В ТУСУРе реализуется специальный образовательный проект для творческих студентов

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники начинается новый сезон Академии творческого развития, участники которой посетят образовательные мастер-классы по вокалу, хореографии, фото- и видеосъёмке и другим направлениям.

Академия пройдёт в три этапа. Теоретический этап состоится 21–22 ноября в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа, практический этап – с 23 по 26 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Восход». Завершающий этап – отчётный концерт – пройдёт 26 ноября, в котором все участники покажут самостоятельно поставленную концертную программу.

Проект «Академия творческого развития» включает групповую и индивидуальную работу по таким направлениям, как «Event-менеджмент», «Театральное искусство», «Я – суперведущий», «Вокал», «Фото и видео». По словам организаторов, самым масштабным направлением в этом году станет «Хореография», в рамках которой будут представлены такие стили, как Street dance и Contemporary.

Мастер-классы Академии помогут участникам раскрыть свои творческие способности. На занятиях кураторы расскажут о различных видах съёмок, основах монтажа, правилах написания сценария, основах импровизации, научат анализировать музыку, создавать хореографический образ, обрабатывать фотографии и поделятся важными секретами мастерства.

Участники академии творческого развития познакомятся с преподавателями, экспертами, кураторами ТУСУРа, попробуют свои силы на сцене в качестве артистов, режиссёров, организаторов. Это поможет участникам-студентам не бояться сцены, провести мероприятие в вузе, разработать собственный творческий проект.

Проект «Академия творческого развития» реализуется в ТУСУРе с 2014 года. По итогам прохождения программы каждый участник получает сертификат и возможность стать частью команды творческого коллектива ТУСУРа.

Количество мест для участников проекта ограничено. Необходимо подать заявление до 10 ноября (приём будет закрыт в 23:59).

Подробности – в группе vk.com/atr_vr.

Другие новости

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

НАВЕРХ