В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует межфакультетская спартакиада студентов. По её итогам будет сформирован состав спортсменов, которые представят наш вуз на региональной универсиаде.
28 февраля в 19:30 спорткомплексе ТУСУРе состоится открытие студенческой межфакультетской спартакиады. Мероприятие традиционно откроют соревнования по баскетболу среди мужских команд радиотехнического и радиоконструкторского факультетов.
«Межфакультетская спартакиада является своеобразным отборочным туром для дальнейшего участия студентов ТУСУРа в региональной универсиаде, всероссийских и международных спортивных мероприятиях. Кроме того, спартакиада – отличная возможность первокурсникам попробовать свои силы в соревнованиях и войти в состав сборной ТУСУРа. Представленные виды спорта позволят спортсменам проявить себя как в командной игре, так и в личном первенстве», – говорит доцент кафедры ФВиС ТУСУРа Фёдор Гужов.
Также он отметил, что соревнования важны не только для спортсменов: «Важно, чтобы болельщики поддерживали команды своих факультетов. Во многом именно они задают темп и ритм игры. Спортсмены показывают достойную игру, когда рядом есть поддержка».
В студенческой универсиаде ТУСУРа принимают участие сборные факультетов, которые соревнуются в популярных видах спорта: баскетбол (мужской/женский), волейбол (мужской/женский), футбол (мужской/женский), настольный теннис (мужской/женский), лыжные гонки (мужские/женские), легкоатлетический кросс (мужской/женский), ГТО (мужское/женское), шахматы и пауэрлифтинг.
Соревнования продлятся до 31 мая. Победители и призёры межфакультетской спартакиады студентов ТУСУРа получат кубки и специальные призы на торжественной церемонии награждения.
Подведены итоги по шести видам соревнований в рамках Спартакиады работников образовательных организаций высшего образования города Томска.
Фестиваль «Вокруг спорта» пройдет во Дворце зрелищ и спорта в субботу, 8 августа, в честь Дня физкультурника. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представит секцию гребля на indoor-тренажере.
В ТУСУРе подвели итоги Киберчемпионата Международной цифровой академии. Соревнования проходили в течение трёх недель и объединили студентов и выпускников ИТ-Академии ТУСУР.