Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится финальный отбор конкурса «УМНИК»

09 ноября 2022
В ТУСУРе состоится финальный отбор конкурса «УМНИК»

XXI Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК», пройдёт в ТУСУРе.

10 ноября 2022 года состоится финал отборочного тура программы «УМНИК» — XXI Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных, заявленных в программу «УМНИК» в городе Томске. Мероприятие пройдёт на базе ТУСУРа в рамках XI Научно-практической конференции студентов «Наука и практика: проектная деятельность — от идеи до внедрения».

К участию в финале приглашено около 50 проектов от представителей томских вузов и НИИ, успешно прошедших очные полуфиналы, которые состоялись в конце октября. В рамках подготовки к финальному этапу конкурса «УМНИК» в ТУСУРе прошли два внутриуниверситетских отбора, где на суд экспертов было представлено 25 проектов. В число рекомендованных к финалу вошло 14 проектов.

Финал отборочного тура пройдёт в 201 аудитории главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40). В нём примут участие представители Фонда содействия инновациям в Томской области, администрации Томской области, а также наукоёмкого бизнеса и предприятий Томска.

ТУСУР участвует в программе «УМНИК» более 10 лет. За этот период более 240 студентов и молодых учёных университета становились победителями программы. ТУСУР одним из первых организовал онлайн-трансляцию мероприятия, также одним из «умников» вуза была разработана система голосования, которая успешно применяется экспертами для оценки конкурсных работ.

Другие новости

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

29 декабря 2023

Подведены итоги финала отборочного тура программы «УМНИК». В число победителей вошли 9 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа.  

НАВЕРХ