Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится международный чемпионат по дзю-дзютцу

19 апреля 2018
В ТУСУРе состоится международный чемпионат по дзю-дзютцу

22 апреля пройдёт XI Открытый международный Кубок ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Содружество – 2018».

В мероприятии примут участие спортсмены из Томской, Кемеровской, Иркутской областей, а также из республики Дагестан, Казахстана и Киргизии.

«ТУСУР более десяти лет организует соревнования по боевому дзю-дзютцу. Университет активно сотрудничает с томскими клубами, формируя единое сообщество для воспитания профессиональных спортсменов. Мы заинтересованы в развитии этого вида спорта, а международные соревнования ТУСУРа – это пример успешной работы по подготовке чемпионов», – говорит Дмитрий Давыдов, тренер сборной команды ТУСУРа по дзю-дзютцу.

Кубок по боевому дзю-дзютцу пройдёт в дисциплинах «Университетская борьба», где соревнуются студенты вузов в категориях «мужчины» и «женщины», «Фулл-контакт» – в категориях «Без ограничений» и «18 лет и старше», «Спортивная борьба» – среди детей и юношей.

21 апреля для всех участников Кубка состоится мастер-класс тренера сборной России и руководителя Международной федерации боевого дзю-дзютцу Нурдина Эминова. В прошлом году он высоко оценил организацию мероприятия ТУСУРа и отметил важность соревнований для российских спортсменов: «Участие в чемпионате складывает характер спортсмена. Он может быть идеальным в условиях тренировочного процесса, но теряться на соревнованиях и проигрывать. Турниры необходимы, чтобы бойцы с малых лет привыкали к новой обстановке с серьёзными соперниками, судьями, зрителями». После турнира шестеро воспитанников клуба «Спарта» ТУСУРа были приглашены Нурдином Эминовым на командные летние тренировочные сборы в республике Дагестан с дальнейшей возможностью пройти отбор в сборную России.

Клуб ТУСУРа – неоднократный победитель чемпионатов российского и международного уровня, бойцы которого успешно участвуют в различных престижных соревнованиях.

Открытие международного Кубка ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Содружество – 2018» состоится 22 апреля в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа по адресу: Томск, ул. Вершинина, 76. Начало в 11:00.

Другие новости

04 августа 2025

27-28 июля в Сочи проходили крупнейшие международные соревнования по карате «Russia Open». Студентка ТУСУРа стала бронзовым призёром турнира.

18 июля 2025

На базе «Обская» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли учебно-тренировочные сборы команды Томской области по академической гребле.

24 ноября 2025

23 ноября в Томске прошел традиционный турнир: Открытые региональные соревнования Томской области по карате «Сибирский тигр». Среди победителей и призёров – студенты ТУСУРа.

24 октября 2025

Подведены итоги Городских соревнований по футболу среди ветеранов в возрастной группе 60+. Футболисты ТУСУРа стали обладателями золотых медалей и кубка соревнований.

НАВЕРХ