Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится международный чемпионат по дзю-дзютцу

19 апреля 2018
В ТУСУРе состоится международный чемпионат по дзю-дзютцу

22 апреля пройдёт XI Открытый международный Кубок ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Содружество – 2018».

В мероприятии примут участие спортсмены из Томской, Кемеровской, Иркутской областей, а также из республики Дагестан, Казахстана и Киргизии.

«ТУСУР более десяти лет организует соревнования по боевому дзю-дзютцу. Университет активно сотрудничает с томскими клубами, формируя единое сообщество для воспитания профессиональных спортсменов. Мы заинтересованы в развитии этого вида спорта, а международные соревнования ТУСУРа – это пример успешной работы по подготовке чемпионов», – говорит Дмитрий Давыдов, тренер сборной команды ТУСУРа по дзю-дзютцу.

Кубок по боевому дзю-дзютцу пройдёт в дисциплинах «Университетская борьба», где соревнуются студенты вузов в категориях «мужчины» и «женщины», «Фулл-контакт» – в категориях «Без ограничений» и «18 лет и старше», «Спортивная борьба» – среди детей и юношей.

21 апреля для всех участников Кубка состоится мастер-класс тренера сборной России и руководителя Международной федерации боевого дзю-дзютцу Нурдина Эминова. В прошлом году он высоко оценил организацию мероприятия ТУСУРа и отметил важность соревнований для российских спортсменов: «Участие в чемпионате складывает характер спортсмена. Он может быть идеальным в условиях тренировочного процесса, но теряться на соревнованиях и проигрывать. Турниры необходимы, чтобы бойцы с малых лет привыкали к новой обстановке с серьёзными соперниками, судьями, зрителями». После турнира шестеро воспитанников клуба «Спарта» ТУСУРа были приглашены Нурдином Эминовым на командные летние тренировочные сборы в республике Дагестан с дальнейшей возможностью пройти отбор в сборную России.

Клуб ТУСУРа – неоднократный победитель чемпионатов российского и международного уровня, бойцы которого успешно участвуют в различных престижных соревнованиях.

Открытие международного Кубка ректора ТУСУРа по боевому дзю-дзютцу «Содружество – 2018» состоится 22 апреля в спортивно-образовательном комплексе ТУСУРа по адресу: Томск, ул. Вершинина, 76. Начало в 11:00.

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ