Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится образовательный семинар «Современное состояние и перспективы развития электроники, радиоэлектроники и телекоммуникаций»

13 марта 2013
26–28 марта ТУСУР приглашает учителей физики, информатики и математики принять участие в образовательном семинаре, посвящённом современному состоянию и перспективам развития электроники, радиоэлектроники и телекоммуникаций: 26–27 марта состоится семинар, 28 марта – экскурсии по лабораториям ТУСУРа и обзорная экскурсия по Томску.

Программа семинара

  1. ТУСУР сегодня.
  2. Физические основы наноэлектроники. Квантовые эффекты в полупроводниках. Парадигмы нанотехнологий в электронике. Парадоксы наномира. Приборы и материалы для наноэлектроники. Наноэлектроника в ТУСУРе.
  3. Волоконнооптические линии связи: назначение, физические основы, принципы передачи сигнала по оптическим волноводам.
  4. Системы радиосвязи: сотовые, транкинговые, спутниковые, системы широкополосного доступа.
  5. Комплексная защита информации. Физические принципы возникновения каналов утечки и съёма информации, защита информации в компьютерных системах.
  6. Промышленная электроника. Силовая и информационная электроника. Единство и борьба противоположностей.
  7. Компьютерное моделирование и проектирование в математике, физике, технике. Понятие модели. Классификация моделей. Компьютерное моделирование как новый метод научных исследований. Примеры использования компьютерных моделей в экономике, математике, физике и технике.
  8. Перспективы энергосбережения и светотехнические решения. Современное состояние, тенденции и перспективы развития светодиодного производства. Использование органических и неорганических соединений в производстве светоизлучающих приборов.
  9. Эффективное взаимодействие учреждений среднего и высшего образования.

Лекции читают ведущие профессора и учёные ТУСУРа.

Предварительно зарегистрироваться для участия в семинаре можно по телефону: (3822) 510-777, факсу: (3822) 526-365 или по электронной почте: fpk@main.tusur.ru. Заявки принимаются до 21 марта.

Форма заявки

Предусмотрено бронирование гостиницы при регистрации на семинар. Регистрация участников начнётся 26 марта в 9:00 в Доме учёных по адресу: г. Томск, ул. Советская, 45. Расходы на проезд и проживание оплачиваются участниками семинара самостоятельно. Участие в семинаре бесплатное. По окончании выдаётся сертификат ТУСУРа.

Желающие могут пройти полный курс повышения квалификации и получить удостоверение государственного образца (используется накопительная кредитно-модульная система).

Другие новости

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

НАВЕРХ