Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоится презентация магистерской программы Сколковского института науки и технологий

20 февраля 2012
Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех) объявляет о приёме документов для участия в пилотной стипендиальной магистерской программе по двум направлениям (всего их будет 5): Information Science and Technology и Energy Science and Technology.

Обучение будет проходить по специальной учебной программе, сочетающей научные достижения, революционные исследования и основы предпринимательской деятельности. Участники, успешно закончившие обучение, станут первыми магистрами СколковоТех.

20 февраля, понедельник, в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» пройдёт презентации cтипендиальной магистерской программы 2012 — 2015 гг. К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты и аспиранты.

Презентация состоится в 17:30 в 232 аудитории СБИ. Проведёт её Брэм Каплан, директор СколковоТех по работе со студентами.

Подробная информация о программе

СправкаСколковский институт науки и технологий создаётся в партнёрстве с Массачусетским технологическим институтом (MТИ).

Учебная и исследовательская программа СИНТ будет включать традиционные дисциплины, при этом особое внимание будет уделяться решению современных задач в области науки и технологии в рамках пяти основных направлений деятельности института: информационные и компьютерные технологии, энергоэффективность, биомедицинские технологии, космические технологии и ядерные технологии. Планируется создать 15 исследовательских центров, которые будут осуществлять сотрудничество российских и зарубежных вузов-партнёров для проведения межуниверситетских исследований.

С целью коммерциализации научных открытий студентов и исследователей университет создаёт Центр предпринимательства и инноваций, который будет отвечать за взаимодействие с коммерческими структурами инновационного центра и предоставлять различные услуги, в том числе поддержку в области лицензирования.

Строительство университетского городка СИНТ уже началось, а первый пилотный набор студентов специалистов и аспирантов состоится уже осенью 2012 года. В институте будет одновременно обучаться 1 200 студентов и работать 500 преподавателей со всего мира.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

13 марта 2024

17 марта в 13:00 студенческий профком ТУСУРа организует празднование Масленицы.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

НАВЕРХ