Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоялись выборы ректора

11 июня 2019
В ТУСУРе состоялись выборы ректора

10 июня в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники на конференции трудового коллектива состоялись выборы ректора. По результатам голосования победу одержал проректор по научной работе и инновациям Виктор Михайлович Рулевский – за него проголосовал 121 делегат конференции.

В состав конференции трудового коллектива вошли 139 делегатов от профессоров, преподавателей, студентов и сотрудников университета. В выборах ректора приняли участие 135 делегатов. На пост ректора претендовали два кандидата: Юрий Борисович Гриценко, начальник инновационного управления, кандидат технических наук, доцент, и Виктор Михайлович Рулевский, проректор по научной работе и инновациям, кандидат технических наук.

В поддержку Виктора Михайловича Рулевского выступили заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Л. М. Огородова, действующий ректор ТУСУРа А. А. Шелупанов, профессор кафедры промышленной электроники, ректор ТУСУРа с 1999 по 2009 гг. А. В. Кобзев, заведующий лабораторией радиационного и космического материаловедения М. М. Михайлов, главный научный сотрудник НИИ систем электросвязи Н. Д. Малютин, профессор кафедры автоматизированных систем управления М. Ю. Катаев.

По результатам голосования победу одержал Виктор Михайлович Рулевский – за него проголосовал 121 делегат конференции трудового коллектива ТУСУРа. В настоящее время в Министерство науки и высшего образования РФ направлены документы, необходимые для оформления вступления в должность и издания приказа о назначении нового ректора.

  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора
  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора
  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора
  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора
  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора
  • В ТУСУРе состоялись выборы ректора

Другие новости

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

18 января 2024

17 января, в Томской области по приглашению губернатора Владимир Мазура работала делегация под председательством чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого.

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

НАВЕРХ