Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе состоялся литературный вечер «Давайте делать паузы в словах»

15 ноября 2016
В ТУСУРе состоялся литературный вечер «Давайте делать паузы в словах»

11 ноября состоялся литературный вечер, посвящённый поэзии русского рока «Давайте делать паузы в словах», организованный совместно волонтёрской службой «Наш формат» и библиотекой ТУСУРа.

«Мы выбрали такую тематику вечера, поскольку она знакома многим студентам, – говорит один из организаторов Светлана Михайлова. – Русский рок стал неотъемлемой частью нашей культуры, он связан с духом бунтарства и является отражением взглядов молодых исполнителей. Эти песни отличает не только музыка, но и тексты-стихи, которые заслуживают особого внимания. На вечере мы рассказывали об истории создания известных песен в эпоху жёсткой цензуры и рассматривали рок-поэзию с точки зрения литературного искусства».

На литературном вечере звучали песни известных российских рок-групп в исполнении томских музыкантов, стихотворения поэтов рок-культуры. Был организован ставший традиционным для мероприятия свободный микрофон, где любой желающий мог прочитать собственные произведения. Чтецы и музыканты получили благодарственные письма и подарки.

Перейти к просмотру фотографий

По словам организаторов, литературные вечера вышли за рамки узкого университетского круга любителей поэзии. Мероприятия неизменно посещают более сотни участников, среди которых – студенты не только ТУСУРа, но и ТГУ, ТПУ, ТГПУ и других томских вузов.

Светлана Михайлова, один из организаторов литературного вечера

На мероприятиях мы говорим и о том, что сейчас интересует и волнует студентов, и на нашей площадке есть возможность выступить начинающим поэтам и авторам, поэтому вечера собирают в ТУСУРе большую публику.

Впервые литературный вечер был организован в рамках ежегодной российской акции «Библионочь». Мероприятие в таком формате проводится уже в четвёртый раз. Традиционно литературный вечер в ТУСУРе проходит два раза в год – весной и осенью. Организаторы выражают благодарность за предоставление площадки и помощь в проведении мероприятия сотрудникам библиотеки ТУСУРа.

Другие новости

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

24 января 2024

Розыгрыш призов, конкурс фотографии, кинопоказ и городской фестиваль – Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проведет серию мероприятий ко Дню студента.

НАВЕРХ