Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования

06 августа 2019
В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования

Молодые учёные ТУСУРа будут использовать новый учебно-исследовательский комплекс для измерений современных полупроводниковых СВЧ-устройств.

Проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа Виктор Рулевский, директор департамента образования ТУСУРа Павел Троян и другие сотрудники подразделений вуза встретились с представителями компании «АО «ЮЕ-Интернейшнл». В рамках визита компания вручила ТУСУРу учебно-исследовательские наборы нового поколения – векторные анализаторы цепей Mini-Circuits. С их помощью студенты ТУСУРа будут проводить измерения устройств СВЧ-диапазонов для создания новой электронной аппаратуры.

Павел Троян, директор департамента образования ТУСУРа

ТУСУР сотрудничает со многими передовыми компаниями, которые заинтересованы в наших студентах, имеющих навыки работы с современным оборудованием в области СВЧ-электроники. Поэтому ТУСУР всегда уделяет большое внимание оснащению учебных лабораторий вуза новыми установками, инструментами, приборами и другой аппаратурой. Учебно-исследовательские наборы, поступившие в ТУСУР, – это разработка нового поколения, которая только недавно вышла на рынок. Такое оборудование существенно поможет в подготовке специалистов в области СВЧ-электроники для реального промышленного производства.

Проректор по научной работе и инновациям ТУСУРа подчеркнул, что выпускникам университета будет проще адаптироваться на предприятиях, занимающихся разработкой и применением СВЧ-техники.

«У каждого студента ТУСУРа есть возможность, начиная с третьего курса, принимать участие в серьёзных проектах как университета, так и промышленных предприятий. Данные приборы станут фундаментом для того, чтобы ещё глубже проводить анализ параметров устройств СВЧ-диапазонов и создавать электронные устройства нового поколения», – сказал Виктор Рулевский.

Исполнительный директор АО «ЮЕ-Интернейшнл» Денис Бандалюк отметил: «Мы занимаемся продвижением современных технологических продуктов на российский рынок. В этом году нашей компании исполняется 25 лет, и в рамках нашего юбилея мы продолжаем традицию помогать будущим специалистам в области СВЧ-электроники. Для нас важно обеспечить будущих инженеров качественным оборудованием для развития электронной промышленности».

По словам заведующего кафедрой радиоэлектроники и систем связи (РСС) ТУСУРа Алексея Фатеева, сейчас появилась возможность не просто показывать серийно выпускаемый измерительный прибор студентам, а наглядно демонстрировать работу функциональных узлов СВЧ-диапазона.

Образовательные наборы, подаренные компанией «АО «ЮЕ-Интенейшнл», смогут применять бакалавры, магистранты и аспиранты ТУСУРа для исследовательских проектов, а также сотрудники профильных дисциплин на курсах повышения квалификации.

https://youtu.be/AT4vhsM4zYQ

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

  • В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования
  • В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования
  • В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования
  • В ТУСУРе создадут электронику нового поколения с помощью уникального оборудования

Другие новости

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ