Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовал проект «Электронный гражданин»

07 октября 2013
В ТУСУРе стартовал проект «Электронный гражданин»
5 октября в рамках проекта «Электронный гражданин» в ТУСУРе началось обучение населения основам компьютерной грамотности по международной программе «e-Citizen – электронный гражданин».

Обучение проходит на базе Центра международной IT-подготовки ТУСУРа.

Программа «e-Citizen - электронный гражданин», предназначена для массового обучения населения основам компьютерной грамотности по стандарту Европейского союза (The European Computer Driving Licence, ECDL - Европейские компьютерные права). Проект реализуется по инициативе департамента развития информационного общества администрации Томской области.

Средняя продолжительность курса, включая лекционные и практические занятия, а также самостоятельную работу, составляет 34 часа. Каждый слушатель программы получает персональный учебно-методический комплект материалов: учебник, рабочую тетрадь и учебный план.

В процессе обучения слушатели освоят базовые офисные приложения, научатся пользоваться сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать билеты, общаться в онлайн-конференциях и на форумах и т. д.

Слушатели, успешно окончившие курс, получат международные сертификаты «Паспорт электронного гражданина» (e-Citizen Certificate).

В октябре на базе Центра международной IT-подготовки ТУСУРа пройдут обучение 120 человек из числа льготных категорий граждан и работников бюджетной сферы. Всего до конца года в Томской области компьютерной грамоте обучатся более двух тысяч человек.

  • В ТУСУРе стартовал проект «Электронный гражданин»
  • В ТУСУРе стартовал проект «Электронный гражданин»

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

10 января 2024

12 выпускников курса «Администрирование Alt Linux» получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты компании «Базальт СПО».

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

НАВЕРХ