Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартует второй набор преакселератора «UNIVERCITY УМНИК»

15 ноября 2021
В ТУСУРе стартует второй набор преакселератора «UNIVERCITY УМНИК»

Победители программы «УМНИК» до 28 ноября могут подать заявку на преакселератор «UNIVERCITY УМНИК» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

«UNIVERCITY УМНИК» ТУСУРа — первая преакселерационная программа в Томской области, получившая аккредитацию Фонда содействия инновациям. Она реализуется по следующим направлениям:

  • ресурсосберегающая энергетика,
  • биотехнологии,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • новые материалы и химические технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • цифровые технологии.

Среди экспертов, которые будут проводить занятия, — состоявшиеся технологические предприниматели, техноброкеры, инженеры и научные сотрудники ТУСУРа. Консультации в рамках индивидуального сопровождения будут вести заведующая кафедрой экономики Валерия Цибульникова, директор МСБИ «Дружба» Глеб Садыков, директор офиса инновационных проектов и коммерциализации разработок Вера Пудкова, доцент кафедры экономики Наталья Шимко и другие.

Участники второго набора преакселератора могут выбрать одно из двух направлений: «экспресс» или «продвинутый».

Экспресс-программа ориентирована на людей с высокой степенью самоорганизации, имеющих потребность пройти проакселератор в сжатые сроки. Программа включает в себя:

  1. видеолекции и текстовые материалы для работы над бизнес-планом и заявкой на конкурс «Старт,
  2. индивидуальную консультацию эксперта по направлению.

После прохождения преакселератора участники получат сертификат установленного образца для отчёта по программе «УМНИК», удостоверение о повышении квалификации государственного образца, а также помощь в подготовке заявки на участие в конкурсе «Старт».

Продвинутая программа ориентирована на тех, кто нуждается в регулярной кураторской поддержке. Программа включает в себя:

  1. видеолекции и текстовые материалы,
  2. еженедельные онлайн-семинары по работе над бизнес-планом и заявкой на конкурс «Старт»,
  3. индивидуальное кураторство и регулярную помощь экспертов,
  4. публичную защиту проекта.

После прохождения преакселератора участники получат сертификат установленного образца для отчёта по программе «УМНИК», удостоверение о повышении квалификации государственного образца, возможность претендовать на успешное участие в конкурсе «Старт», а также право на заселение в бизнес-инкубатор ТУСУРа вне конкурса (в случае успешной защиты).

Заявки от желающих пройти преакселератор принимаются до 28 ноября. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию о программах можно на портале inno-accelerator.ru или по почте office@sbi.tusur.ru. География участников не ограничена. 

Обучение начнётся с 29 ноября 2021 г. 

В 2021 году ТУСУР получил аккредитацию на право проведения преакселерационных программ для грантополучателей программы «УМНИК» и является единственной в Томской области организацией, аккредитованной Фондом содействия инновациям. Команда ТУСУРа обладает богатым опытом проведения подобных программ, в том числе в прошлом году выступила организатором самого посещаемого акселератора в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 20.35».

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ