Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томские пенсионеры освоят соцсети в ТУСУРе

15 мая 2019
Томские пенсионеры освоят соцсети в ТУСУРе

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники выступил площадкой для образовательной программы «Как стать блогером, или Основы информационной безопасности», которая реализуется в рамках проекта «Академия активного долголетия».

В компьютерных классах ТУСУРа стартовал курс обучения для пожилых людей, в ходе которого журналисты информационного агентства «РИА Томск» расскажут об особенностях поведения в соцсетях, безопасности публикации личной информации и создании собственного контента.

Первая группа слушателей уже приступила к занятиям. Программа рассчитана на десять академических часов, большая часть из которых практические. По итогам образовательного курса слушатели научатся создавать аккаунты, делать посты и свободно ориентироваться в информационном потоке социальных сетей. Выпускники курса получат сертификаты о прохождении обучения.

ТУСУР – активный участник проекта «Томская академия активного долголетия», созданного для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения. Специалисты ТУСУРа разработали и провели курсы по программе «Мобильная азбука», на которых представители старшего поколения научились пользоваться смартфоном и планшетом.

По словам сотрудников управления дополнительного образования ТУСУРа, такие курсы необходимы, чтобы не отрывать людей третьего возраста от социума, наладить их общение с родными, помочь приобрести новых друзей и найти общий язык с мобильными устройствами.

Проект «Томская академия активного долголетия» – победитель конкурса президентских грантов 2018 года, реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, ТГАСУ.

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ