Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Томские пенсионеры освоят соцсети в ТУСУРе

15 мая 2019
Томские пенсионеры освоят соцсети в ТУСУРе

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники выступил площадкой для образовательной программы «Как стать блогером, или Основы информационной безопасности», которая реализуется в рамках проекта «Академия активного долголетия».

В компьютерных классах ТУСУРа стартовал курс обучения для пожилых людей, в ходе которого журналисты информационного агентства «РИА Томск» расскажут об особенностях поведения в соцсетях, безопасности публикации личной информации и создании собственного контента.

Первая группа слушателей уже приступила к занятиям. Программа рассчитана на десять академических часов, большая часть из которых практические. По итогам образовательного курса слушатели научатся создавать аккаунты, делать посты и свободно ориентироваться в информационном потоке социальных сетей. Выпускники курса получат сертификаты о прохождении обучения.

ТУСУР – активный участник проекта «Томская академия активного долголетия», созданного для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения. Специалисты ТУСУРа разработали и провели курсы по программе «Мобильная азбука», на которых представители старшего поколения научились пользоваться смартфоном и планшетом.

По словам сотрудников управления дополнительного образования ТУСУРа, такие курсы необходимы, чтобы не отрывать людей третьего возраста от социума, наладить их общение с родными, помочь приобрести новых друзей и найти общий язык с мобильными устройствами.

Проект «Томская академия активного долголетия» – победитель конкурса президентских грантов 2018 года, реализуется Советом ветеранов при поддержке администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУРа, ТГАСУ.

Другие новости

27 ноября 2023

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Цифровая Россия» в Международной IT-Академии ТУСУРа прошел открытый урок по теме: «Профориентация в IT и цифровая безопасность в интернете».

14 ноября 2023

В субботу, 18 ноября, в 15:00 Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет встречу с популяризатором российских технологий, блогером Максимом Горшениным. Тема обсуждения: «Будущее российской микроэлектроники. Какие у нас шансы?»

04 декабря 2023

1 декабря в рамках теоретической подготовки участников проекта доцент кафедры радиотехнических систем Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Вячеслав Громов провёл для ребят вебинар.

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

НАВЕРХ