Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе участников интерактивной бизнес-игры «погрузили» в сферу IT

30 апреля 2019
В ТУСУРе участников интерактивной бизнес-игры «погрузили» в сферу IT

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа студенты томских вузов с помощью настольной игры «Стартап» познакомились со сферой предпринимательства и попробовали создать собственный IT-проект.

В игре приняли участие студенты и сотрудники томских вузов, представители ведущих IT-компаний и молодые учёные. Участники распределяли роли в команде, вели переговоры друг с другом, создавали проекты, стремились приумножить стартовый капитал от реализованных IT-проектов.

В ходе игры участники узнали о том, что такое бизнес-старт, разобрались в вопросах управлениям проектами и капиталом. Мероприятие позволило студентам погрузиться в среду IT-предпринимательства, познакомиться с возможными стратегиями запуска стартапов и потренировать свои переговорные навыки.

Участники, получившие наибольшую прибыль в настольной игре «Стартап», стали победителями и получили подарочные сертификаты.

Прошедшая в СБИ ТУСУРа настольная игра «Стартап» – это третье событие из серии мероприятий «Придумай. Создай. Продай» от компании Rubius и администрации Томской области в рамках проекта TomskHUB. Участники, которые посетят не менее трёх мероприятий из серии, получат сертификат о повышении квалификации.

  • В ТУСУРе участников интерактивной бизнес-игры «погрузили» в сферу IT
  • В ТУСУРе участников интерактивной бизнес-игры «погрузили» в сферу IT
  • В ТУСУРе участников интерактивной бизнес-игры «погрузили» в сферу IT

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

НАВЕРХ