Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе утвержден бюджет на 2008 год

12 марта 2008
Утверждение бюджета состоялось 27 февраля на Ученом совете ТУСУРа, перед этим он обсуждался на заседании ректората университета.

«Бюджет у нас принят с эпиграфом Animo deliberato – «детально обсудив», - говорит проректор по экономике ТУСУР Александр Фавстович Уваров. – Открытый и публично обсуждаемый бюджет – важная составляющая корпоративной культуры нашего университета. Мы работаем над тем, чтобы постоянно повышать инвестиционную привлекательность ТУСУРа, а это означает внедрение принципов прозрачности в деловую практику. Существующая в ТУСУРе система партнерских отношений с частными предприятиями наукоемкого бизнеса подкрепляется доступностью информации о бюджете».

Минувший 2007 год, благодаря финансированию в рамках реализации инновационной образовательной программы, был самым успешным – доходы университета составили 1 млрд. 236 млн. рублей, приблизительно 50 млн. долларов. Эта солидная сумма говорит о надёжности и успешности университета. В 2008 году, в связи с завершением финансирования по программе бюджет сократится и составит 1 млрд. 110 млн. рублей. При этом доля федерального финансирования составляет в бюджете ТУСУРа менее одной третьей – 27%, основные средства ТУСУР зарабатывает самостоятельно. B 2008 году предприятия выпускников из учебно-научно-инновационного комплекса ТУСУР направят в университет 120 млн. руб.

В утвержденном бюджете ТУСУРа предусмотрено финансирование программ, направленных на повышение качества учебного процесса и научных исследований, поддержку студенческого спорта и творческих коллективов.

Источник: http://2006.novayagazeta.ru

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

25 января 2024

Вице-премьер обратился к учащимся вузов с поздравлением в честь Дня российского студенчества.

НАВЕРХ