Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе вновь пройдут специальные компьютерные курсы для пенсионеров

18 сентября 2018
В ТУСУРе вновь пройдут специальные компьютерные курсы для пенсионеров

24 сентября в ТУСУРе начинаются бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Слушатели будут посещать курсы три раза в неделю в утренние часы. Программа рассчитана на 32 часа и адаптирована для старшего поколения. Лекторы расскажут, как работать с сайтом «Госуслуги», ГИС ЖКХ, электронной почтой, поисковыми системами, делать презентации, а также о безопасности при работе в интернете. Курсы пройдут на базе управления дополнительного образования ТУСУРа.

О целях, задачах и востребованности курсов у старшего поколения – в сюжете журналистов телекомпании «Томское время».

https://youtu.be/ciIegT7fiMc

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров уже успешно проходили в ТУСУРе в прошлом году. В сентябре 2017 года ТУСУР и департамент социальной защиты населения Томской области подписали соглашение о сотрудничестве, подразумевающее, в том числе, реализацию социальной программы по обучению работе на компьютере неработающих пенсионеров. Основам компьютерной грамотности в ходе курсов в 2017 году обучались 177 жителей Томска. По окончании занятий слушатели получили сертификаты об успешном освоении курса.

Другие новости

21 июля 2025

Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.

15 октября 2025

14 октября студенты и школьники приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», одной из площадок которого выступил ТУСУР. 

26 сентября 2025

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в деловой программе форума «Микроэлектроника». 

15 октября 2025

15 октября свой 100-летний юбилей отмечает Иван Петрович Чучалин – доктор технических наук, выдающийся ученый, ректор ТУСУРа (1972-1981гг), почетный гражданин Томска.

НАВЕРХ