Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе вновь пройдут специальные компьютерные курсы для пенсионеров

18 сентября 2018
В ТУСУРе вновь пройдут специальные компьютерные курсы для пенсионеров

24 сентября в ТУСУРе начинаются бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Слушатели будут посещать курсы три раза в неделю в утренние часы. Программа рассчитана на 32 часа и адаптирована для старшего поколения. Лекторы расскажут, как работать с сайтом «Госуслуги», ГИС ЖКХ, электронной почтой, поисковыми системами, делать презентации, а также о безопасности при работе в интернете. Курсы пройдут на базе управления дополнительного образования ТУСУРа.

О целях, задачах и востребованности курсов у старшего поколения – в сюжете журналистов телекомпании «Томское время».

https://youtu.be/ciIegT7fiMc

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров уже успешно проходили в ТУСУРе в прошлом году. В сентябре 2017 года ТУСУР и департамент социальной защиты населения Томской области подписали соглашение о сотрудничестве, подразумевающее, в том числе, реализацию социальной программы по обучению работе на компьютере неработающих пенсионеров. Основам компьютерной грамотности в ходе курсов в 2017 году обучались 177 жителей Томска. По окончании занятий слушатели получили сертификаты об успешном освоении курса.

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

09 ноября 2023

6-8 ноября 2023 года на площадке ТУСУРа в онлайн и офлайн-форматах проходила Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2023».

09 апреля 2024

2-3 апреля Томская область представила профессии в треке «Учёные будущего» в рамках Фестиваля профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

НАВЕРХ