Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе впервые прошёл творческий фестиваль «Ваш выход»

17 ноября 2014
В ТУСУРе впервые прошёл творческий фестиваль «Ваш выход»
При активной поддержке Центра Внеучебной работы был проведён творческий фестиваль «Ваш выход», в котором приняли участие множество молодых талантов.

Предварительно был проведен отборочный тур и среди всех желающих были отобраны наиболее отличившиеся и запоминающиеся ребята, которые в финале фестиваля составили друг другу достойную конкуренцию. Финальный концерт прошёл 29 октября. Поддержать участников и открыть финальное выступление пришли ребята из танцевального коллектива «Флэш».

Зрители и жюри были приятно удивлены широким спектром номеров. Участники демонстрировали свои потрясающие вокальные данные, хореографические способности, виртуозное владение самыми различными музыкальными инструментами, начиная от классической гитары и заканчивая африканскими барабанами.

Конечной целью фестиваля, как и любого другого творческого конкурса, было определение наиболее талантливых ребят среди участников. Как выяснилось уже на первых этапах фестиваля, эта была задача не из легких. В глазах участников горел азарт и безумное стремление к победе. В исполнении номеров была были видны подготовка и упорный труд, ответственный подход и любовь к своему делу. Ребята вложили всю душу в свое выступление. И перед жюри встал сложный выбор. Но как не крути, для подведения итогов его пришлось сделать. По каждому направлению были выбраны ребята, которые по мнению жюри достойны победы, а особо талантливые участники были приглашены для дальнейшего участия в конкурсе «Томские таланты».

По итогам фестиваля «Ваш выход» у всех ребят, принимавших участие, и зрителей, которым выпала возможность наблюдать за конкурсом, остались только положительные эмоции и впечатления. Зрители ни капли не пожалели о том, что пришли на фестиваль, а участники, которые не одержали победу, не расстроились по этому поводу. Они сделали для себя вывод, что необходимо проделать небольшую работу над ошибками, а также заявили, что с радостью снова примут участие в других творческих конкурсах, в которых уже с новыми силами и большим энтузиазмом подойдут к данному вопросу.

От себя хочется выразить огромную благодарность организаторам фестиваля, сказать большое спасибо участникам за их выступление, за проявленную смелость, ведь многие из них впервые вышли на сцену и заявили о своем таланте на публике, а также, конечно, за неимоверный труд в подготовке своих номеров. А участникам, прошедшим на конкурс «Томские таланты», хочется пожелать большой удачи и терпения, ведь это им будет необходимо на протяжении конкурса. 

Результаты фестиваля:

Гран-при фестиваля "ВашВыход" - Горубнова Кристина, ГФ 

Танцевальное направление (соло): 1 место - Патрушева Екатерина, ЭФ. 2 место - Куликовских Евгений, ФСУ. 3 место - Ким Елена, ФЭТ.

Танцевальное направление (дуэт): 1 место - Томурко Анна, Изенева Светлана, РКФ.

Вокальное направление (соло): 1 место - Мещерякова Элина, ЭФ. 2 место - Жмакина Мария, ЮФ. 3 место - Перфильев Евгений, РТФ.

Вокальное направление (ансамбль): 2 место - Вокальная группа РКФ. 3 место - Темир Сакавов, Ольга Чечуваева.

Театральное направление: 1 место - Гаврилюк Елизавета, ФИТ. 2 место - Ладыгин Виктор, ФСУ. 3 место - Дубровина Мария, ФСУ.

Оригинальный жанр: 2 место - Наш выход, ФЭТ. 3 место - Крист Илья, ФБ.

Инструментальное исполнение: 1 место - WhyNot. 2 место инструментальное исполнение - Дохоров Вячеслав, Колесников Ярослав.

  • В ТУСУРе впервые прошёл творческий фестиваль «Ваш выход»
  • В ТУСУРе впервые прошёл творческий фестиваль «Ваш выход»

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ