Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе выбрали лучших радиомонтажников

04 мая 2018
В ТУСУРе выбрали лучших радиомонтажников

В ТУСУРе состоялся конкурс радиомонтажников. Студенты и школьники выполнили монтаж схемы на скорость и показали свои инженерные навыки потенциальным работодателям.

Участников конкурса поприветствовали начальник научного управления ТУСУРа Евгений Агеев, начальник специального конструкторского бюро «Смена» ТУСУРа Антон Лощилов и представители НПО «Свободная энергия». Они отметили, что инженерам важно не только уметь проектировать, но и обладать практическими навыками сборки и отладки прототипов и готовых изделий.

Конкурс радиомонтажников проходит в ТУСУРе во второй раз. В этом году в нём впервые наравне со студентами приняли участие школьники, обучающиеся в Школе цифровых технологий. Перед участниками стояла задача изготовления и тестирования цифрового печатного узла.

Антон Лощилов

Конкурс помогает определить уровень практических навыков студентов, повысить их инициативность, самостоятельность и мотивацию в выполнении прикладных работ, а также заинтересовать потенциальных работодателей в привлечении активных участников в свои проекты.

Жюри, в состав которого вошли представители ТУСУРа и компании «Свободная энергия», оценивали качество монтажа, скорость, работоспособность схемы и творческий подход участников.

«Как работодателям, нам важно, чтобы в профессиональной деятельности вы были настоящими универсалами и могли самостоятельно не только разработать, но смонтировать свой проект. Наша компания занимается созданием и производством систем питания для самой различной аппаратуры, поэтому мы заинтересованы в молодых и умелых кадрах», – сказал инженер НПО «Свободная энергия» и эксперт конкурса Евгений Приписнов.

По итогам конкурса первое место среди школьников получил Илья Волгин, второе – Роман Лидер, третье – Матвей Тюнин. Среди студентов ТУСУРа первое место занял Виталий Чулков, второе – Михаил Зайцев, третье – Георгий Лазарейт. Все участники получили сертификаты, а победители – дипломы и денежные призы. Представители компании «Свободная энергия» проведут для молодых инженеров бесплатную экскурсию по предприятию.

По словам организаторов, конкурс радиомонтажников помогает привить интерес молодёжи к практической деятельности и увидеть их возможности в деле потенциальным работодателям. Сегодня многие ведущие компании заинтересованы в инженерах с профессиональной подготовкой, а ТУСУР участвует в формировании необходимых компетенций будущих инженерных кадров благодаря практико-ориентированному подходу.

  • В ТУСУРе выбрали лучших радиомонтажников
  • В ТУСУРе выбрали лучших радиомонтажников
  • В ТУСУРе выбрали лучших радиомонтажников

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

05 февраля 2024

Объявлен приём школьных проектов на секцию № 7 «Открытия. Творчество. Проекты» Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2024». Подать заявку на участие можно до 1 апреля включительно.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ