Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе завершилась весенняя волна тренингов предпринимательских компетенций

31 мая 2023
В ТУСУРе завершилась весенняя волна тренингов предпринимательских компетенций

В мае ТУСУР выступил площадкой для проведения двух тренингов предпринимательских компетенций Платформы университетского технологического предпринимательства.

Более 120 участников собрали тренинги предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» (разработчик — ТГУ) и бизнес-интенсив «Тех Пред» (автор — студия «Открытые инновации»), прошедшие на площадке СБИ ТУСУРа.

«Участниками мероприятий в совокупности стало более 120 студентов нашего университета, которые под руководством Александра Смирнова из ТГУ и Натальи Абабий из ООО «Открытые инновации» формировали первые бизнес-гипотезы, превращали их в бизнес-модели и выносили на суд экспертов и коллег по тренингу», — пояснил директор СБИ Глеб Садыков.

На первом тренинге был сделан упор на методику SCAMPER, которая помогает быстро создать идею для технологического бизнеса буквально из ничего, на втором тренинге студенты осваивали основы формулирования бизнес-модели и публичной презентации готового решения.

«Конечно, не стоит думать, что за несколько часов ребята стали стартаперами, — поясняет Глеб Садыков. — Это только первое знакомство в максимально игровой форме. Для успешного старта нужна хорошая база, которую ТУСУР, безусловно, даёт, а также мотивация, но то, что многие смогли досидеть до конца тренинга, который длится, на минуточку, 7–8 часов, уже говорит о многом».

Участники майских тренингов могут подать заявку на участие в университетском акселераторе «Стартап-полигон II». Кроме того, до 5 июня открыт приём заявок на конкурс ФСИ «Студенческий стартап», победители которого получат первый миллион на реализацию бизнес-идеи. При этом сертификат о прохождении тренинга даёт +1 балл к заявке на конкурс.

  • В ТУСУРе завершилась весенняя волна тренингов предпринимательских компетенций
  • В ТУСУРе завершилась весенняя волна тренингов предпринимательских компетенций
  • В ТУСУРе завершилась весенняя волна тренингов предпринимательских компетенций

Другие новости

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ