Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Весенние итоги: в ТУСУРе подвели итоги отборочных этапов конкурса «Студенческая весна»

19 марта 2018
Весенние итоги: в ТУСУРе подвели итоги отборочных этапов конкурса «Студенческая весна»

17 марта в ТУСУРе подвели итоги смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2018»: первое место присуждено экономическому факультету.

Отборочные этапы «Студенческой весны» стартовали в ТУСУРе 12 марта. В течение трёх дней девять факультетов представляли конкурсные программы, в которых показали разнообразие творческих жанров: театр, вокал, хореографию и другие. 17 марта состоялся гала-концерт, где были собраны лучшие номера и названы победители.

По итогам конкурса в ТУСУРе победителем был признан экономический факультет (ЭФ), который показал большую командную работу. ЭФ стал обладателем приза «Гамбургский счёт», который традиционно присуждают сами участники за общий вклад, трудолюбие и стремление к победе. Экономический факультет продолжает держать свой высокий уровень. В 2016 году он также стал победителем, а в 2017 – занял второе место.

Смотреть другие фотографии

В этом году второе место получил победитель прошлого года – Институт инноватики (ИИ), на третьем месте – радиотехнический факультет (РТФ).

Остальные места распределились следующим образом: четвёртое место – факультет безопасности (ФБ), пятое место – факультет электронной техники (ФЭТ), шестое место – радиоконструкторский факультет (РКФ), седьмое место – гуманитарный факультет (ГФ), восьмое место – факультет вычислительных систем (ФВС), девятое место – факультет систем управления (ФСУ).

Один из важных призов конкурса – «Кубок прогресса». Его вручают команде, которая добилась наибольшего прогресса и улучшила свой результат по сравнению с прошлым годом. В этом году обладателем такого кубка стал радиотехнический факультет. В 2017 году он занимал только восьмое место, в этом – вошёл в тройку лидеров.

Смотреть другие фотографии

Отдельно были отмечены оригинальные, вокальные, хореографические и театральные номера. В номинации «Хореография» лучшим номером стал «Амур и Психея» (ЭФ), в номинации «Вокал» – «Где будешь ты, где буду я» (ИИ), в номинации «Оригинальный жанр» – «Снежная королева» (РТФ), в номинации «Театр» – «Пингвины и радио» (РТФ) и «Враги» (ИИ). Гран-при конкурса получил номер «Проклятье алой розы» Института инноватики, набравший максимальное количество баллов.

Победу в номинации «Лучший сценарий» получил ЭФ, а специальный приз «В ногу со временем» получил ФБ за постановку программы «Телефонная зависимость».

Жюри конкурса в составе в составе директора и сотрудников Центра внеучебной работы ТУСУРа и приглашённых экспертов определило «Мистера» конкурса, победителя в номинации «Лучший сценарий» и «Великолепную семёрку» – сборную лучших актёров ТУСУРа.

Титул «Мистер «Студвесна» получил Владислав Ваняшин (ФВС).

Смотреть другие фотографии

«Великолепная семёрка актёров»:

  • Даниил Воропай (ЭФ),
  • Денис Дубурс (РКФ),
  • Кристина Котова (ГФ),
  • Денис Моховиков (ФЭТ),
  • Никита Новиков (ФВС),
  • Вадим Третьяков (ФЭТ),
  • Алексей Панасюк (ФБ).

Алексей Панасюк также получил приз как исполнитель лучшей эпизодической роли.

Каждая «Студвесна» ТУСУРа отличается и тем, что, помимо традиционных номинаций, жюри отмечает и специальными призами организаторов, хореографов, художественных руководителей, которые участвуют в развитии конкурса, поднимают его уровень. В этом году признание за вклад в развитие художественной самодеятельности ТУСУРа получил Илья Макаров – хореограф группы Flash ТУСУРа. Лучшим художественным руководителем назван Александр Ситник (ИИ).

По итогам университетского этапа сборная команда ТУСУРа выступит на региональном этапе фестиваля «Томская студенческая весна» 25 марта в 18:00 в концертном зале ТГУ. Программу от ТУСУРа представят 49 студентов, а также шесть коллективов ТУСУРа примут участие в программе сборной томского студенчества.

https://youtu.be/C3rPiQAIA2c

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

НАВЕРХ