Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Вице-президент Singularity University по стратегическому и венчурному развитию Гэбриэл Балдинуччи прочтёт в Томске лекцию по технологическому предпринимательству

02 ноября 2012
Открытый университет Сколково проведёт в Томске открытую лекцию вице-президента Singularity University Габриеля Балдинуччи. Лекция состоится 6 ноября в 18:30 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).

Наряду с учёным и инженером в нашем обществе в последнее десятилетие появился технологический предприниматель, который берёт на себя смелость создавать на основе результатов научных исследований новые технологии. Пример такого предпринимателя – Гэбриэл Балдинуччи, который в настоящий момент является вице-президентом Singularity University по стратегическому и венчурному развитию.

Гэбриэл Балдинуччи был вице-президентом по корпоративному развитию в Virgin Group и отвечал за создание и развитие новых компаний. Пять лет работал непосредственно с Ричардом Брэнсоном над созданием условий для появления компаний в области здравоохранения, туризма, розничной торговли, IT-сервисов и медиа. До работы в Virgin Group Гэбриэл консультировал несколько стартапов, а также провёл два года в отделе инвестиционной политики компании Goldman Sachs в Нью-Йорке.

С февраля 2012 года Гэбриел Балдинуччи занимает пост вице-президента по стратегическому и венчурному развитию во всемирно известном Singularity University (SU). Он ответственен за создание нового подразделения SU Labs, которое станет центром «внеучебной» работы по созданию новых компаний и инновационных сервисов для крупного бизнеса на основе исследований преподавателей и выпускников Singularity University.

Гэбриэл Балдинуччи расскажет в своей лекции о будущем технологического предпринимательства, своём предпринимательском опыте, который начался с обучения в университете, о работе со стартаперами, которую он ведёт на протяжении последних лет. Гэбриэл даст ответы на интересующие многих студентов и молодых предпринимателей вопросы, а именно: как создать свой бизнес, какую стратегию развития выбрать, как правильно выбрать инвестора и направление для собственного бизнеса и т. д.

В первой части своей лекции Баллдинуччи расскажет о том, что такое междисциплинарное предпринимательство, и какое будущее уже сейчас можно предсказать для таких отраслей техники, как робототехника, искусственный интеллект, сенсоры, синтетическая биология и т. д. Во второй части лекции Габриел обозначит 5 - 10 типичных ошибок, совершаемых предпринимателями при создании собственных стартапов.

Лекция пройдёт на английском языке с синхронным переводом.

Организатором лекции выступает Открытый университет Сколково при партнёрстве администрации Томской области и проекта "ИНОТомск 2020".

Другие новости

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ