Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Волонтёр ТУСУРа участвует в Кубке конфедераций FIFA – 2017

22 июня 2017
Волонтёр ТУСУРа участвует в Кубке конфедераций FIFA – 2017

Студент радиоконструкторского факультета, волонтёр службы «Наш формат» ТУСУРа участвует в футбольном турнире «Кубок конфедераций FIFA – 2017», который проходит в России с 17 июня по 2 июля в четырёх городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Сергей Холодных прошёл отбор среди 177 тысяч человек, подавших заявки на участие в волонтёрской программе оргкомитета «Россия – 2018», который занимается подготовкой и проведением крупнейших в мире спортивных мероприятий «Чемпионат мира по футболу – 2018» и «Кубок конфедераций FIFA – 2017».

Конкурс волонтёров составил пять человек на место. Отбор проводился в несколько этапов: дистанционно и очно. Кандидаты должны были соответствовать требованиям оргкомитета: обладать высокой работоспособностью, организаторскими способностями, коммуникативными навыками, знанием иностранных языков, приветствовался опыт волонтёрской работы на крупных спортивных и культурных мероприятиях. Сергей Холодных состоит в рядах волонтёрской службы ТУСУРа «Наш формат» около пяти лет. Участие в вузовских, городских и международных мероприятиях помогли ему получить «путёвку» на главное футбольное мероприятие в России этого года и в числе четырёх волонтёров Томской области отправиться в Сочи.

Волонтёры работают по 20 функциональным направлениям. Сергей занимается «Сервисами для зрителей», обеспечивая гостей необходимой информацией, управляя потоками болельщиков и оказывая им разную помощь в случае необходимости.

Сергей Холодных

В мои задачи входит координация людей на стадионе и за его пределами. Я слежу за тем, чтобы не создавались толпы в очередях, помогаю маломобильным группам населения: инвалидам, беременным, родителям с маленькими детьми и другим гостям стадиона, – чтобы смогли посмотреть футбол в комфортной и безопасной обстановке.

Студент ТУСУРа уже принял участие в репетиции церемонии открытия Кубка конфедераций, сопровождал иностранных гостей в матчах «Германия – Австралия», «Мексика – Новая Зеландия». Впереди – матч «Германия – Камерун» и один из полуфиналов. Для Сергея, как и для других волонтёров, участие в Кубке конфедераций – это возможность внести свой вклад в создание крупнейшего в мире спортивного праздника. Сейчас на площадках турнира задействовано более 5,5 тысячи волонтёров со всей России.

  • Волонтёр ТУСУРа участвует в Кубке конфедераций FIFA – 2017
  • Волонтёр ТУСУРа участвует в Кубке конфедераций FIFA – 2017
  • Волонтёр ТУСУРа участвует в Кубке конфедераций FIFA – 2017

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

11 апреля 2024

Недавно завершился сезон подледных погружений, во время которого прошли испытания системы подводного электропитания для подводных аппаратов и аквалангистов, которую в дайв-клубе ТУСУРа «Наяда» разрабатывают уже больше трех лет.

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

НАВЕРХ