Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Волонтёры ТУСУРа получили награды за активную работу в сфере молодёжной политики

29 декабря 2016
Волонтёры ТУСУРа получили награды за активную работу в сфере молодёжной политики

25 декабря в ЦК ТГУ состоялась торжественная церемония, посвящённая достижениям молодёжи Томска в уходящем году. Руководитель волонтёрской службы «Наш формат» Григорий Усольцев и заместитель руководителя волонтёрской службы «Наш формат» Александр Горбатов получили дипломы в номинациях «Культмасс» и «Культура доброй воли».

Победителей поздравила заместитель мэра по социальной политике Татьяна Домнич: «Огромное спасибо за всё, что вы сделали для нашего города в 2016 году: за «Снежную вахту», за отряд «Память», за строительные отряды, за помощь в проведении Дня города, Дня томича, Дня маленького томича, за «Город добрых дел». Вы сейчас в замечательном возрасте: молоды, креативны, в вас столько задора! Обещаю вам от имени мэра, что и в будущем году мы будем поддерживать ваши молодёжные инициативы. И пусть 2017 год для томской молодёжи будет ещё более интересным и насыщенным».

«Наш формат» работает с целью активизации гражданской позиции молодого поколения и привлечения студентов в волонтёрскую деятельность. За последние два года волонтёры ТУСУРа помогли в проведении всероссийских, региональных и университетских мероприятий и акций, среди которых – чемпионат мира по бильярду, чемпионат мира по плаванию, научный форум U-NOVUS, областной форум «Территория развития», патриотическая акция «Рекорд Победы», «Томская студенческая весна», Кубок губернатора по робототехнике и многие другие.

Григорий Усольцев, руководитель волонтёрской службы «Наш формат»

С каждым годом волонтёрская организация ТУСУРа «Наш формат» активнее участвует в университетской и городской жизни. За этот год мы приняли участие более чем в 60 мероприятиях и акциях, в том числе и международного уровня. Наша команда популяризирует занятие волонтёрской деятельностью среди молодёжи, участвуя в которых студенты получают опыт организации собственных благотворительных проектов. В «Нашем формате» мы помогаем новичкам адаптироваться в коллективе и понять принципы работы в организации. Сейчас «Наш формат» стал своеобразной школой жизни, где студенты передают знания, формируют установки и способствуют выработке навыков среди равных себе по возрасту, социальному статусу, имеющих сходные интересы.

Волонтёры службы «Наш формат» в течение года неоднократно становились победителями и дипломантами российских, региональных и областных конкурсов. В 2016 году они стали победителями областного этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016» в нескольких номинациях.

  • Волонтёры ТУСУРа получили награды за активную работу в сфере молодёжной политики

Другие новости

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ