Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Волонтёры ТУСУРа примут участие в организации Дня Победы в Томске и Санкт-Петербурге

26 апреля 2018
Волонтёры ТУСУРа примут участие в организации Дня Победы в Томске и Санкт-Петербурге

Волонтёры службы «Наш формат» ТУСУРа примут участие в организации парада Победы в Санкт-Петербурге и городских мероприятий в Томске.

Студентка факультета безопасности ТУСУРа Алина Гринкевич вошла в число 200 победителей всероссийского конкурса «Послы Победы». Добровольцы из разных городов России станут соорганизаторами центрального мероприятия празднования 9 мая – парада Победы. Победительница конкурса пройдёт ряд тренингов, предварительный инструктаж и репетицию на месте проведения парада. Кроме этого, она сможет встретиться и пообщаться с профессиональными историками и ветеранами Великой Отечественной войны. Алина Гринкевич является одним из организаторов Дня Победы в Томске и входит во всероссийское движение «Волонтёры Победы», которое направлено на патриотическое воспитание молодёжи.

Традиционно волонтёры ТУСУРа входят в число соорганизаторов такого важного городского мероприятия, как День Победы.

«В этом году волонтёры службы «Наш формат» ТУСУРа будут раздавать на улицах георгиевские ленточки, благоустраивать места захоронений и памятники Великой Отечественной войны. В праздничный день проведут акцию «Рекорд Победы» и «Письмо Победы», а также помогут в сопровождении колонны «Бессмертного полка»», – говорит руководитель службы Юлия Бобылева.

Всероссийская акция «Рекорд Победы» состоится 9 мая. Все желающие смогут принять в ней участие: выполнить отжимания за каждый мирный день после окончания войны – всего 26 298. В прошлом году в акции приняли участие более 700 томичей и гостей города.

В ходе акции «Письмо Победы» жители Томска смогут отправить письма ветеранам с тёплыми словами благодарности. Написать письмо можно будет в специальной палатке на площади Новособорной. Волонтёры раздадут ручки и бланки для писем всем участникам акции и научат сворачивать их солдатскими треугольниками. Все письма будут переданы ветеранам.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ