Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей

10 апреля 2018
Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей

В ТУСУРе прошёл День открытых дверей, в ходе которого школьники, помимо полезной информации о направлениях и специальностях вуза, узнали, как из радиоэлементов собрать мяч, какие инновации внедряются в футболе, и какой штраф предусмотрен за поддельный билет на чемпионат мира по футболу – 2018.

Тема Дня открытых дверей в ТУСУРе была приурочена не только к году проведения чемпионата мира по футболу в России, но и к важным принципам учёбы в университете. Хочешь добиться успеха? Нужно чётко определиться с целью и работать для её достижения. Кроме того, футбол – интересная игра, и факультеты ТУСУРа показали на мероприятии, что не менее интересной и увлекательной она может быть применительно к направлениям и специальностям университета.

Например, выяснилось, что многое связывает футбол с радиотехникой. Рассказывая о направлениях, представители радиотехнического факультета ТУСУРа просили гостей-абитуриентов собрать мяч из радиоэлементов или передающее и принимающее устройства для передачи победного: «Ура! Гол!».

На факультете вычислительных систем абитуриентов встречали роботы-чирлидеры, а на экономическом факультете была организована специальная фотозона с талисманом чемпионата мира по футболу – 2018, волком Забивакой. Здесь же школьники отгадывали тематические загадки: футбольные и экономические.

На юридическом факультете ТУСУРа загадки объединили и предлагали будущим студентам юридические вопросы футбольной тематики. Например, у какого банка в 2015 году выиграл судебный спор известный российский футболист Аршавин? Какой максимальный штраф предусмотрен для тех, кто решит подделать билет на чемпионат мира по футболу – 2018? Или какой орган государственной власти устанавливает правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований?

За выполненные задания школьники получали наклейки, которые в последующем использовали при розыгрыше памятных призов от ТУСУРа.

На факультете инновационных технологий получить заветную наклейку можно было, проголосовав за одно из инновационных изобретений в сфере футбола, о которых здесь же школьники узнавали от представителей факультета. В результате наиболее интересным и актуальным была признана система определения гола, суть которой – в автоматическом отслеживании мяча в игре и отправлении судье на экран «умных» часов сообщения о пересечении мячом линии ворот.

В финале мероприятия самый настоящий футбольный мяч разыграли среди участников Дня открытых дверей, посетивших и прошедших задания всех факультетов ТУСУРа. Помимо мяча, было также разыграно более 20 памятных призов с университетской символикой.

Кроме подарков, гости мероприятия узнали много полезной информации об условиях поступления и обучения в ТУСУРе. Со школьниками и их родителями встретились проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Троян, начальник Отдела набора и распределения студентов Алексей Мозгунов.

Всем, кто по разным причинам не смог посетить мероприятие, узнать о правилах приёма в ТУСУР на 2018/19 год, вступительных испытаниях, количестве мест для приёма на очную или заочную форму обучения на все специальности и направления вуза, сроках проведения приёма, а также получить ответы на другие важные вопросы можно на сайте ТУСУРа в разделе «Абитуриентам» или по телефону приёмной комиссии: 8-800-775-9025 (звонок по России бесплатный).

  • Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей
  • Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей
  • Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей
  • Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей
  • Войти в команду ТУСУРа предложили школьникам на «футбольном» Дне открытых дверей

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

НАВЕРХ